В Ровенской области сегодня участникам перестрелки изберут меру пресечения


Прoкурaтурa нaстaивaeт нa тoм, чтo чeтырe из пяти нaпaдaющиx, кoтoрыe пoдoзрeвaют в вooружeннoм нaпaдeнии и в умышлeннoм убийствe житeлeй сeлa Люxчa Сaрнeнскoгo района Ровенской области, взяли под стражу. Сегодня, городской суд Правильно выбрать мужчинам меру пресечения. Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Предварительно установлено, что возле местного магазина в селе Люхча четверо неизвестных мужчин совершили вооруженное нападение на двух местных жителей и отобрали пакет с янтарем вес 10 килограммов. В ходе разбоя один из нападавших выстрелил из огнестрельного оружия и смертельно ранил селянина. Последний умер в карете скорой помощи. Злоумышленника задержали в селе Бармаки Ровенского района. Последнии, а оказалось 5 — все жители Житомирской области, находились в автомобиле «Форд» на территории одной из азс. У злоумышленника изъято 4 единицы оружия и боеприпасов, а также 8 кг камней янтаря.

Сегодня следователи милиции по согласованию с процессуальным руководителем в уголовном производстве сообщено о подозрении четырех лиц в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (грабеж), один из которых лицу сообщается о подозрении в совершении преступления по части 2 ст. 115 Уголовного кодекса (убийство). Санкция ч. 4, ст. 187 предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества; санкция ч. 2 ст. 115 предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал УНН, милиция задержала пять человек, причастных к убийству в Ровенской области .

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.