В целях пoискa людей с коронавирусом создали “пандемический беспилотник”

Унивeрситeт Южнoй Aвстрaлии (UniSA) вмeстe с кaнaдскoй кoмпaниeй Draganfly Inc сoздaли «пaндeмичeский бeспилoтник», спoсoбный oбнaруживaть людeй с инфекционными респираторными заболеваниями.

Об этом сообщается получи сайте UniSA.

«Беспилотник перестань оборудован специализированной системой датчиков и автоматического анализа видеоинформации, которая может изучать температуру, сердцебиение и частоту дыхания, а вот и все выявлять людей, которые чихают и кашляют в толпах, офисах, аэропортах, держи круизных судах, в домах в целях ухода за пожилыми людьми и других местах, идеже группы людей могут не покладать (не покладаючи) рук или собираться», – говорится в сообщении.

Каста технология была впервые представлена в 2017 году главой кафедры сенсорных систем профессором Яваном Чалем и его коллегами Возвышенный аль-Наджи и Асанкой Перерой. Ученые продемонстрировали талант измерять частоту сердечных сокращений и дыхания интересах выявления кашля и чихания получай расстоянии до 10 метров.

Равно как отмечается, данная технология может составлять жизнеспособным инструментом скрининга умереть и не встать время пандемии COVID-19.

«Он может в не все случаи, хотя может быть надежным инструментом угоду кому) выявления наличия заболевания в месте alias в группе людей», – заявил Чал.

Нынче компания Draganfly Inc хочет «немедленно предпринять интеграцию коммерческих, медицинских и государственных заказчиков».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.