В Великобритании изобрели технологию освещения дорог без электричества (фото)

Бритaнскaя кoмпaния Nevana Designs рaзрaбoтaлa свeтoчувствитeльную тexнoлoгию Starpath. Блaгoдaря eй oбычныe дoрoги мoгут свeтиться в темноте, поглощая ультрафиолетовые лучи в школа дня.

Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr я часто публикуем новости насчет технологические новинки и финтех. Подписывайтесь!

Разработано уникальное обкладывание, похоже на краску, которое может преобразовать уличное освещение по всему миру. Starpath является его экологично чистой альтернативой.

Особенность покрытия. Близ его создании используют натуральные материалы, поглощающие ультрафиолетовый освещение в течение дня. Благодаря этому они могут блестеть ночью. Посмотреть видео, точь в точь работает покрытие, можно по части ссылке.

По словам разработчиков, Starpath сможет сиять примерно 10 часов в направ суток. После нанесения сего покрытия нужно подождать 4 часа, (для того его использовать.

Стоимость квадратного метра Starpath зависит через конкретного проекта и основывается в таких факторах, как размер гранул, капитальность поверхности и желаемый уровень яркости.

Слово инновационной технологии Starpath с английского языка буква в букву переводится как «звездная тропинка». Сейчас краска доступна в синем, зеленом и голубом цветах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.