Виктор Гончаренко: «Нам, БАТЭ, обидно, что прервалась наша серия в чемпионате Беларуси. Надеюсь, что мы будем сильными и вернемся в следующем году»

Истoчник мaтeриaлa:
Tribuna.com

Глaвный трeнeр ЦСКA Виктoр Гoнчaрeнкo пoслe мaтчa с «Лудoгoрцeм» (1:1) ответил на вопрос о развязке в чемпионате Беларуси, где брестское «Динамо» стало чемпионом, прервав 13-летнее доминирование БАТЭ.

В свое время Виктор Гончаренко являлся главным тренером борисовчан.

Вопросы на пресс-конференции задавал журналист TUT.BY Юрий Михалевич.

– Ну что, TUT.BY, про брестское «Динамо» хотите спросить? Или про политическую ситуацию?

— Можно, да (смех в конференц-зале)?

— Про политическую ситуацию – можно, – иронично заметил пресс-секретарь ЦСКА.

— Ну давайте, – сказал Гончаренко.

– «Может, утка, а может, и нет», — так летом прокомментировал тренер БАТЭ Алексей Бага возможность перехода защитника Захара Волкова в ЦСКА. Чуть более недели назад появилась информация о том, что лучший бомбардир чемпионата Беларуси Илья Шкурин также может оказаться в вашей команде. Действительно ли Волков и Шкурин входят в сферу интересов ЦСКА?

– Любые фамилии, которые могут звучать… Это всегда усложняет сделку. Игроков, которых вы назвали… Еще раз скажу, что 80−90 процентов фамилий, которые нам приписывают, – как правило, ложная информация.

– Как вы отреагировали на развязку чемпионской гонки в Беларуси?

– Понятно, что с кем-то мы общаемся, с кем-то дружим. Нет такого глубокого погружения, которое у меня есть в Лиге Европы и чемпионате России. Нам, батэвцам, грустно оттого, что у нас прервалась такая серия. Надеюсь, что мы будем сильными и вернемся [на первую строчку] в следующем году, – сказал Гончаренко.

Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил брестское «Динамо» с чемпионством, что не делал для БАТЭ ни разу за 15 лет. Позже глава государства отметил, что порадовался за Брест «не потому, что БАТЭ мне не родная команда. Для меня БАТЭ тоже родная, как и все другие. Но я рад за Брест, что появились волевая, конкурентная команда, руководители, тренеры. И не за государственный счет. Пришли – и победили».

Лукашенко о «Динамо»: «Я порадовался, что они стали чемпионами, но для меня БАТЭ тоже родная, как и все другие»

Отметка на видео с пресс-конференции (10.53)

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.