Водители обязаны будут ездить новые с 1 октября

Прaвилa ввoдятся для увeличeния видимoсти пeшexoдoв и других участников дорожного движения, в связи с сокращением светового дня и погодными условиями.Украинское Фото

Киев, 29 сен — РИА Новости Украина. В соответствии с вступлением в силу с 1 октября правил, украинским водителям нужно будет включать дневные ходовые огни или ближний свет фар на загородных дорогах, сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции.фото из открытых istochnikovedenie билеты по ПДД создал тысячи украинцев – Гончаров

В соответствии с пунктом 9.8 правил дорожного движения, каждый год с 1 октября по 1 мая, это положение является обязательным и предназначено для повышения безопасности дорожного движения в темных участках дороги в дневное время, а в темное время суток.

Что объяснил новые правила, которые были введены для увеличения видимости пешеходов и других участников дорожного движения, в связи с сокращением светового дня и погодными условиями.

Отступать от этого правила предусмотрен штраф в размере 425 гривен.

Напомним, что недавно в Николаеве съемки были задержаны пять пьяных солдат, бегающих с выключенными фарами.

Напомним, ранее начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий сообщил, что в сервисном центре Министерства внутренних дел представили новые экзаменационные билеты по правилам дорожного движения (ПДД).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.