Выбор автомобильных брызговиков: как подобрать лучшие

Большинство автомобилей в процессе сборки не оснащаются такими дополнительными изделиями, как брызговиками. Поэтому автомобилисту приходится думать об их установке самостоятельно. Если на вашем авто до сих пор нет таких элементов, срочно их приобретите. Мы со своей стороны подскажем вам, как правильно их подобрать, дабы они справлялись с поставленной задачей на высшем уровне.

Итак, брызговики – это некие защитные фартуки, которые устанавливаются в задней части крыльев транспортного средства. Они предотвращают проникновение мелких камней, песка, грязи и прочих химических реагентов на поверхность, и остекление машины. Но, несмотря на это, есть такие автовладельцы, которые считают, что подобные изделия вовсе не нужны. Поэтому не покупают их и соответственно не устанавливают.

Основное предназначение брызговиков

Прежде всего, хотелось бы отметить, что защитные фартуки могут быть передними и задними. Так вот вторые защищают лобовое остекление тех машин, которые едут позади вас. Это очень важно, ведь в процессе передвижения из-под колес вылетает множество камней, которые могут повредить лобовое стекло. Это значительно ухудшит видимость и может стать причиной ДТП. Поэтому если вы не хотите стать виновником аварийной ситуации на дороге, в обязательном порядке установите задние брызговики.

И если о надобности задних фартуков еще можно задуматься, то о необходимости передних продуктов и думать не стоит. Они уберегают именно ваше авто от увечий.

Современный рынок автотоваров предлагает большой выбор брызговиков, отличающихся между собой видом, цветом и формой. Защитные фартуки могут быть универсальными и оригинальными.

Если говорить об универсальных приспособлениях, то они могут использоваться на всех автомобилях. А вот модельные производятся под конкретную машину. Поэтому если вы планируете установить брызговики, то обратите внимание на оригинальные модели. В этом случае они идеально подойдут под параметры вашего транспортного средства.

В процессе изготовления защитных элементов задействуется резина, полиуретан и пластик. Каждый материал обладает своими преимуществами и недостатками.

Самые дешевые резиновые брызговики. Они достаточно гибкие и доступные. Однако их существенным недостатком является неспособность противостоять минимальной температуре воздуха. При сильном морозе такие изделия лопаются и крошатся.

Фартуки из пластика стоят несколько дороже предыдущего аналога. Однако они также не могут устоять перед морозом. Соответственно использовать их в зимний период времени нельзя.

Самые прочные полиуретановые брызговики оригинальные. Они очень прочные, легки в уходе и способны выдерживать температуру от – 50 до +50 градусов. Поэтому смогут прослужить на протяжении многих лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.