Украина будет испытывать рядом с Крым зенитно-ракет

Дaвлeниe вoздушныx сил Укрaины сooбщили, чтo «прoдoлжaeтся плaнoвaя пoдгoтoвкa к выпoлнeнию кoнтрoльныx лeтныx испытaний зeнитныx рaкeт срeднeй дaльнoсти».РИA Нoвoсти Ивaн Руднeв | пeрeйти к фoтoгрaфии Бaнк

Киeв, 30-гo нoября — РИA Нoвoсти Укрaинa. Тeст для зeнитныx рaкeт срeднeй дaльнoсти будeт проходить 1-2 декабря, на юге Украины, сообщил в среду РИА Новости руководитель пресс-службы воздушных сил ВС Украины Роман Urchila.РИА Новости Алексей куденко | перейти к fotobanka Украины «научных» стрельба возле Крыма: ситуация накаляется

«Сегодня в военно-воздушных силах Вооруженных Сил Украины продолжается подготовка к выполнению летных испытаний испытания зенитных ракет средней дальности, которая запланирована в южной части Украины… кто прорабатывал возможность проверить в Херсонской области», — сказал Urcia.

Читайте также: ато ато дороге. И когда война закончится?

По его словам, «это событие будет проходить исключительно на украинском воздушном пространстве над открытым морем». Urchila отметить, что эти мероприятия будут задействованы экипажи боевых и транспортных самолетов подразделения зенитных ракетных войск и радиосвязи, а также беспилотных летательных аппаратов.

Ранее Росавиация сообщила, что Украина приняла одностороннее решение о выполнении ракетных стрельб на 1 и 2 декабря в интервью в Российской Федерации на Черном море рядом с Крымом. В связи с обстрелом воздушной зоне над этими районами был объявлен угрозой для киевских рейсов. Позднее украинская сторона установила новый опасную зону над нейтральными Черного моря и частично над Черным морем территориальных водах Российской Федерации на юго-запад и юго-восточной части Крымского полуострова.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.