Заработала система видеофиксации ПДД. Нарушитель попался на первой же минуте

Сeгoдня, 1 июня, oфициaльнo зaрaбoтaлa систeмa aвтoмaтичeскoй фиксaции прeвышeния скoрoсти. Пeрвый aвтoмoбиль зaфиксирoвaн в Киeвe кaмeрoй нa Чoкoлoвскoм бульвaрe, 24. Oб этoм сooбщил в Facebook зaмeститeль министра внутренних дел Широкий Геращенко.

«Исторически первым торжественно зафиксированным нарушителем скоростного режима стал тачка Audi Q7, двигавшийся по Чоколовскому бульвару в 00:01 побудь здесь со скоростью 75 километров в часок при разрешенном скоростном режиме нате этой магистрали — до 70 километров в часочек», — уточнил Геращенко.

Объединение его словам, владелица автомобиль получит на адрес регистрации записка с сообщением о правонарушении, с QR кодом, ровно по которому она сможет бросить взор видеофайл с местом и временем перипетии и информацией о сути произошедшего.

Геращенко как и уточнил, что штраф, спонсированный в течении 10 дней с момента получения уведомления, составит 127,5 грн, задним числом 10 дней — 255 грн. Если только же штраф не оплатят, ведь он будет взыскиваться сверх систему Исполнительной службы Министерства юстиции.

«В случае если гражданин не согласен с постановлением о нарушении ПДД, зафиксированном в автоматическом режиме, симпатия может его обжаловать, обратившись в Министерство патрульной полиции или в вывод», — напомнил Геращенко.

Сераскир внутренних дел Арсен Аваков в Twitter написал, яко за 8 минут, 45 камер зафиксировали 262 превышения скорости.

По данным министра инфраструктуры Владислава Криклия, бери 23:55 воскресенья 45 камер зафиксировали паче 107 000 нарушений вслед сутки.

  • 20 мая Кабинет министров согласовал включение с 1 июня системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД.
  • В МВД планировали с 1 мая запустить испытательный период фото- и видеофиксации нарушений ПДД, только из-за карантина сроки перенесли. 
  • 13 Марфа пилотный проект по автофиксации нарушений ПДД стартовал в Киеве. Роспись адресов, где установлены системы, — здесь.
  • Растолкование МВД о «письмах счастья» читайте тогда >>>

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — на этом месте только то, о чем ваша милость не можете не владеть (информацией)

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.