51 000 грн за пьяное вождение. Рада узаконила новые штрафы для водителей и пешеходов

Дeпутaты Вeрxoвнoй Рaды 325 гoлoсaми приняли зaкoнoпрoeкт №2695 oб усилeнии oтвeтствeннoсти зa oтдeльныe прaвoнaрушeния в сфeрe бeзoпaснoсти дoрoжнoгo движeния. Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa пaрлaмeнтa.

«Зaкoнoм внeсeны измeнeния в Акт Украины об административных правонарушениях, Уголовный кодекс, а также в законы Украины «О дорожном движении» и «О Национальной полиции», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь для LIGA.Бизнес в Facebook: главные коммерция новости

Согласно принятому документу, значительно вырастут штрафы за пилотирование в нетрезвом виде: 17 000 грн и утрата прав на год после первое нарушение, 34 000 грн – вслед за повторное нарушение в течении годы и лишение прав на три годы, 51 000 грн – по (по грибы) третье за год дезорганизация, лишение прав на 10 парение и конфискация автомобиля. Также предусмотрен взыскание в 40 800 грн за отрицание проходить освидетельствование на дела алкогольного или наркотического опьянения.

Как и повышаются штрафы за избыток скорости: на 20-50 км/ч повыше разрешенной скорости – 340 грн, для более 50 км/ч – 1700 грн. Подле создании аварийной ситуации быть превышении скорости – 3 400 грн.

Повышаются размеры штрафов по (по грибы) непредставление преимущества автомобилям «скорой помощи» и неудачно-спасательных служб – 680 грн.

По (по грибы) вождение без прав – 425 грн, а разве у водителя вообще нет прав – 3400 грн. Из-за вождение в период, когда водителя лишили прав, – 20 400 грн и дозволение на управление автомобилем впредь до 5 лет.

За побег с места аварии – 3400 грн и утеря прав на 6 месяцев. Ради повреждение других транспортных средств рядом аварии – 1190 грн.

Вдобавок законом вводятся штрафы чтобы пешеходов и велосипедистов: 255 грн ради переход дороги в неустановленном месте.

  • 4 сентября 2020 годы Верховная Рада приняла билль, который позволит штрафовать владельцев электросамокатов подле нарушении ПДД. 
  • 24 ноября вступили в силу изменения в порядок дорожного движения, согласно которым пассажиры зеленый огонек должны пристегиваться ремнем безопасности, а пешеходы – деть светоотражающие элементы в темное наши дни суток. 
  • 10 февраля глва МВД Арсен Аваков сообщил, ась? национальная полиция установит сверх того 220 камер фотовидефиксации бери автородорогах Украины до конца 2021 годы. Где установят.  

Подписывайтесь держи LIGA.Бизнес в Telegram: токмо важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.