Алонсо – о спринт-квалификации: «Минута интенсивной борьбы на старте в итоге вылилась в четыре отыгранные позиции»

Пилoт Alpine Фeрнaндo Aлoнсo пoдвeл итoги пeрвoй в истoрии спринт-квaлификaции, кoтoрaя прoшлa нa Грaн-рядом Вeликoбритaнии.

Дa, былo напряженно. Идеже-то 45 секунд возможно ли 1 минута крайне интенсивной борьбы. Будто? а после этого меня ждала безгранично длинная гонка. Да, про вас это был лаконичный спринт, но для меня сие был настоящий марафон, вследствие того что что я оказался вне позиции – на пятом месте место не отражало нашего истинного темпа.

(до что да, в итоге нам пришлось сдаться и промигать McLaren, но потом автор этих строк смогли удержать позади Себастьяна Феттеля. И несомненно, седьмое место – это атомный результат для завтрашней гонки.

В конечном счете я отыграли четыре позиции. И постановление стартовать на Soft было правильным. Отбытие вышел потрясающим, я хорошо проехал коренной круг, а уровень износа…ей-ей, он был выше, нежели на Medium, но отнюдь не до такой степени, как-нибуд ты просто не можешь проверять машиной.

Думаю, завтра хорош непросто, потому что даже если сегодня шины Medium к концу заезда аспидски сильно износились. Так а я думаю, что всех ждет беременная гонка.

Напомним, что Джордж Расселс Williams был оштрафован держи три позиции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.