Ученые обнаружили останки динозавров в арктической части современной Аляски

Исслeдoвaтeли прeдпoлaгaют, чтo у динoзaврoв былa oпрeдeлeннaя стeпeнь эндoтeрмии, чтoбы спрaвиться с зимними услoвиями.

Aрxeoлoги oбнaружили 100 кoстeй и зубов детенышей динозавров, которые обитали в Арктике нате территории Аляски. Останкам рядом 70 миллионов лет. Об этом сообщает Live Science

Отмечается, как будто в теплый Меловой период — рядом 145-66 миллионов лет отдавать на Аляске среднемесячная ликвидус была около шести градусов за Цельсию. Поэтому находка усиленно удивила исследователей.

Окаменелости динозавров были найдены в формаци Принс-Плач на севере Аляски. Предназначено, что это «самая северная ракетодром, на которой когда-либо жили динозавры».

Исследование зубов и костей детенышей динозавров показал, чисто они принадлежали семи разным видам. Сие указывает на то, в чем дело? динозавры, вероятно, жили в холодном регионе набитый год.

«Как они добывали пищу, наша сестра не знаем», — отметили ученые и предположили, ась? маленькие динозавры могли уходить в норы и впадать в спячку исполнение) того, чтобы пережить самые холодные эпоха.

«Вероятно, у динозавров была определенная звание эндотермии, чтобы справиться с зимними условиями, особенно с низкими температурами», — подытожили авторы исследования.

Напомним, на днях австралийские палеонтологи открыли прозелит вид огромных длинношеих динозавров лещадь названием зауроподов. Их тело были обнаружены в 2005 году в Квинсленде.

В Китае найдены следы динозавра неизвестного вида

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.