Аваков объявил о завершении переаттестации сотрудников полиции

Министр отметил, что в ближайшие полтора месяца в Украине, будут объявлены дополнительные тендеры на подбор полиции, постепенное изменение компетенции полиции.Фото Украинская

Киев, 20 авг — РИА Новости Украина. Переаттестация всех уровней сотрудников полиции будут завершены в октябре, сообщил на брифинге в Харькове Министерство внутренних дел Украины Арсена Авакова, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.РИА Новости Украина Аваков Catenaria Евгений уже в Киеве

По словам министра, переаттестация первый уровень относится к руководителям осуществляется по всей стране. Исключение составляет Донецкая область, где испытания запланированы на сентябрь. Также подходит к концу переаттестации сотрудников второго уровня.

Министр также отметил, что в ближайшие полтора месяца в Украине, будут объявлены дополнительные тендеры на подбор полиции, постепенное изменение компетенции полиции.

Они будут касаться не только патруль, но и следователей, оперативных работников, участковых уполномоченных полиции и специальных подразделений», — сказал Аваков.

Параллельно с оценкой и выбором также будет происходить и внутренние изменения персонала. Каждый из действующих сотрудников милиции будут иметь возможность участвовать в конкурсе и претендовать на новую должность или повышение в звании, — добавил министр.

См. также — преступление «патриотов»преступники, которые держат страну в страхе

Ранее, два человека погибли и пять получили ранения в результате столкновения автомобилей «Москвич» от полицейского патруля в Киеве. Также в ДТП пострадали два сотрудника полиции, водитель и пассажиры в автомобиле «Саманд», который двигался «Москвич» после столкновения с полицией.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.