Безопасность на дорогах. На что Кабмин выделил 2,4 млрд грн

Кaбинeт министрoв 21 дeкaбря утвeрдил нoвую Гoсудaрствeнную прoгрaмму пoвышeния урoвня бeзoпaснoсти дoрoжнoгo движeния в Укрaинe нa пeриoд дo 2023 гoдa.

Кaк сообщает бульдозер-служба Министерства инфраструктуры, целеустановка программы – снизить уровень смертности в результате Происшествие по сравнению с 2019 годом т. е. минимум на 30% перед 2024 года и на 50% к 2030 году. В министерстве ожидают, чисто это, в свою очередь, позволит каждогодно уберечь более 1000 человеческих жизней.

Подписывайтесь получи LIGA.Бизнес в Facebook: главные затея новости

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, в рамках программы планируется образование. Ant. уничтожение кольцевых развязок и безопасных пешеходных переходов, площадок пользу кого отдыха водителей, демпферных систем и фантомов, автоматических комплексов «Обдумывание в движении», установка камер автофиксации нарушений ПДД и другое.

В 2021 году в реализацию госпрограммы предусмотрено 2,4 млрд грн.

Получай эти деньги планируется:
– изругать новые развязки кольцевого будто и освещенные пешеходные переходы со светофорами за требованию;
– обустроить демпфирующие системы, комплексы «Отвешивание в движении» для автоматического габаритно-весового контроля и площадки пользу кого остановки и взвешивания;
– расширить систему автофотовидеофиксации, установив до сей поры 125 КАФ;
– приобрести фантомы и спецавтомобили в (видах проверки полицией технического состояния улиц и транспортных средств.

Читайте в свой черед
Дороги Зеленського: П\’ять проблем великого будівництва

  • 21 октября Кабмин утвердил новую стратегию повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине для период до 2024 годы.
  • С 1 ноября в Украине вступили в силу новые стандарты дорожной инфраструктуры, призванные соблазнить водителей ездить медленнее.
  • Соответственно данным МВД, количество выписанных штрафов по (по грибы) превышение скорости снизилось почти держи 30% за время работы системы автофиксации нарушений ПДД.
  • В начале декабря в Киеве запустили камеру фиксации ПДД с новой функцией.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.