Как ухаживать за автомобильным кондиционером?

Чтобы система кондиционирования в автомобиле безупречно служила нам долгие годы, мы должны правильно ее использовать. Как это сделать и что нужно особо контролировать?

Как ухаживать за автомобильным кондиционером?

Правильное использование кондиционера в автомобиле

Одно из основных правил, которое следует помнить, — держать окна закрытыми, пока включен кондиционер. Таким образом, воздух внутри будет быстрее охлаждаться, и система не будет перегружена. Кроме того, в жаркие летние дни перед включением кондиционера стоит проветрить машину — воздух внутри часто бывает очень горячим, что требует более частого использования системы.

Не менее важным — если не самым важным — фактором поддержания вашего кондиционера в хорошем состоянии является регулярное обслуживание кондиционера . Обслуживание кондиционера следует проводить не реже одного раза в год или после каждых 10 000 км пробега. Он должен включать, в частности, такие действия, как замена салонного фильтра, проверка герметичности системы, эффективности компрессора или количества хладагента. Здесь очень важно воспользоваться услугами профессионального и проверенного сервиса , в котором квалифицированные специалисты качественно выполнят все работы, используя специализированное оборудование.

Ряд тревожных факторов также должен убедить нас в необходимости использования сервисных услуг, среди которых испарение окон, несмотря на работу системы, шум или неприятный запах, исходящий из системы кондиционирования. Эти симптомы являются явным признаком того, что ваша система неисправна и вам необходимо пройти осмотр у специалиста.

Регулярные осмотры и обслуживание, а также правильное использование системы кондиционирования воздуха — это гораздо больше, чем просто обеспечение комфорта в жаркие месяцы. Он также защищает здоровье водителя и пассажиров. Внутри запущенного кондиционирования воздуха могут накапливаться различные бактерии и микробы, присутствие которых может серьезно способствовать возникновению различных типов инфекций у путешественников и даже вызывать опасные заболевания, такие как астма. Поэтому, планируя ежегодный осмотр, также стоит помнить о системе кондиционирования воздуха.

Что отличает Автоком от других СТО в Киеве?

Механики, работающие в нашей мастерской, имеют квалификацию и большой опыт ремонта автомобилей. К каждому заказу подходят индивидуально, выполняя его качественно и профессионально. У нас только качественное специализированное оборудование. Зона мастерской находится под наблюдением, что повышает безопасность наших клиентов. Предлагаем широкий спектр услуг и привлекательные цены. Мы постоянно информируем вас о любых обнаруженных неисправностях и представляем возможные способы их устранения. Терпеливо отвечаем на все вопросы и объясняем объем предоставляемых услуг. В мастерской есть зал ожидания, где клиенты могут отдохнуть и попить кофе в ожидании машины.

Гарантируем быстрый, качественный и профессиональный ремонт авто. Наши механики ремонтируют двигатели легковых автомобилей, автофургонов и грузовиков. Также предлагаем диагностику и ремонт тормозов, а также восстановление тормозных суппортов. Мы обеспечиваем буксировку для клиентов, которым нужна помощь в дороге.

Автоком СТО в Киеве: https://autocom.in.ua/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.