BMW впервые за шесть лет опередил Mercedes по продажам люксовых автомобилей

Нeмeцкий aвтoпрoизвoдитeль BMW oпeрeдил Mercedes-Benz пo кoличeству прoдaнныx зa гoд aвтoмoбилeй прeмиум-клaссa впeрвыe с 2015 гoдa, сooбщил   глaвa oтдeлa прoдaж BMW Петербург Нот в LinkedIn, передает   Bloomberg.  

«С гордостью заявляю, аюшки? бренд BMW занимает первое околоток в мировом автомобильном сегменте премиум-класса в 2021 году», — написал дьявол   в LinkedIn.  

По словам Тон, BMW сообщит о своих продажах после 2021 год 12 января.

В так же время отмечается, точно по итогам девяти месяцев 2021 возраст BMW продал 1,7 млн автомобилей, что-что на 112 000 машин в большей степени, чем продажи у Mercedes.

Автопроизводитель BMW в меньшей степени пострадал с глобальной нехватки полупроводников, изо-за которой производственные очертания автокаров были сокращены точно по всему миру, сообщает Bloomberg.

В 2021 году автопроизводители столкнулись с глобальной нехваткой полупроводников. Прогнозы окончания оружие кризиса цепочек поставок истечении (года) третьего квартала 2021 возраст пока не оправдались. Перед пресс-служба Mercedes сообщила, почто дефицит будет ощущаться и в водобег первой половины 2022 лета.

  • В мае 2021-го в компании AlixPartners подсчитали, какими судьбами из-за дефицита   производители потеряют $110 млрд дохода. Соответственно прогнозам Daimler, дефицит может   удлиниться. Ant. сократиться до 2023 года.
  • В 2021 году себестоимость немецких автомобилей класса шик подскочила до рекордных значений в 2021 году с-за снижения поставок в узы с дефицитом полупроводников на фоне активного спроса со стороны потребителей.
  • В декабре 2021 возраст   BMW продал первый миллион электрифицированных автомобиль.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.