Чудеса хронометрии — часы, которые будут идти десять тысяч лет.

Когда мы думаем о вещи и предметы, которые созданы, чтобы служить Вам в течение долгого времени, мы думаем о многих лет, десятилетий и возможно столетий. Но в масштабах тысячелетий, до сих пор полностью не вписываются в наше понимание. Итак, скоро в мире будет первое устройство, эксплуатация рассчитана на десять тысяч лет. Это устройство часового механизма, Размер 61 метр, которая скрывается в глубине пещеры на Западе Техаса. «Стрелка» на этот раз, 10000 лет часы, будет двигаться на одну клетку каждые 100 лет, но люди, которые посещают эту пещеру, вы слышите, это бой час один раз в день. В 10000 году часы проекта, главный спонсор Джефф Безос (Jeff Безос), один из основателей Амазонки, имеет целью заставить людей думать в долгосрочной перспективе.

Изобретатель этих часов, Дэнни Хиллис (Хиллис, Дэнни), придумал идею создания такого механизма в 1989 году и с тех пор неустанно работал. В то же время началось строительство ряда туннелей и комнат в недрах Сьерра-Дьябло, в месте, где в нескольких часах езды от ближайшего аэропорта. Это означает, что посетители, которые приходят, чтобы посмотреть на часы на 10000-летние часы придется пройти долгий путь и подняться на высоту 609 метров над уровнем моря.

В настоящее время строительства этих часов находится в стадии производства натурных деталей механизма. Хотя еще в процессе доработки ряда узлов, которые редко требует изменения существующей структуры. Посмотреть все части сделаны из нержавеющей стали высокого качества, и все соединительные элементы выполнены из специальной керамики. Часы будут использовать термо-электрический генератор, который будет работать в результате разницы температуры между высокой температурой поверхности воды и прохладой пещеры. «Солнечный синхронизатор» позволит эти часы независимо от изменения положения Солнца, который всегда будет точное время.

Один раз в день устройство курантов создаст уникальную серию звуков, которые «дует» часы часов. Часы имеют подвижные конечности, который является механическая модель Солнечной системы. В дополнение к солнцу и другим планетам, применяется для всех космических кораблей, которые везут людей в 20 веке. Этому конечности двигаться раз в год, на день, только в назначенный день.

По мнению авторов Год 10,000 часов, в течение 10-летие, 100-летие, 1000-летие и День рождения 10,000 момента начала этих часов должен быть проведен с торжественным событием. Сейчас мы собираем идеи для празднования 10-летнего юбилея организации оставшиеся юбилеи Дэнни Хиллис оставляет на совести последующих поколений.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.