Для стритрейсеров могут ввести уголовную ответственность

Глaвa кoмитeтa Сoвeтa Фeдeрaции пo рeглaмeнту Вaдим тюльпaнoв прeдлoжил ввeсти уголовную ответственность для стритрейсеров с максимальным сроком лишения свободы до пяти лет. Об этом говорится в законопроекте сетанора, сообщает ТАСС.

В частности, в документе речь идет о дополнении статьи 213 ук России («Хулиганство») новым видом правонарушений — «управлять транспортным средством». Эта статья предусматривает наказание в виде крупных штрафов, принудительные работы и тюремное заключение на срок до пяти лет.

Тюльпанов объяснил, что необходимость ужесточения наказания нарушителям заказ транспортного средства адвент большую опасность для общества и угрозы жизни людей в результате этих работ». Как, например, сенатор ведет стритрейсеров, которые «регулярно устраивают гонки на улицах городов», продолжающиеся «тротуарам и газонам». В этом случае он добавляет, что часто стритрейсеры выкладывают записи своих гонок в сеть, чем пропагандирует ограничений.

Сенатор считает, что административная ответственность за «гонщиков», «не более эффективно выполняет превентивные функции». Учитывая, тюльпанов предлагает ввести уголовное наказание за них.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.