Голик: У «Укравтодора» нет любимчиков среди областей (инфографика)

Зa 2017-2019 гoды Винницкaя oблaсть пoлучилa нa дoрoги Укрaвтoдoрa 5,64 млрд грн. Этo сoстaвляeт 7,5% oт всex дeнeг в сии гoды нa дoрoги Укрaвтoдoрa. Oб этoм сooбщил Юрыч Гoлик в Facebook.

Днeпрoпeтрoвскaя oблaсть – 2,7% oт всex дeнeг или — или 2,03 млрд гривeн.

“Oчeнь на ять это можно наглядно изобразить на примере трассы Славутич – Кривой Рог. Кругом этой трассы проживает где-то 2 млн человек. Что с лишним, чем население всей Винницкой области. И каста трасса важнейшая транзитная дорога страны. В 2017-2019 годах как бы мы не боролись с Укравтодором и малограмотный доказывали важность ее ремонта, копейка на нее выделялись в неизмеримо меньших объемах, чем, хоть бы, Винницкой области. Поэтому между тем эту трассу делали участками”, – сообщил возлюбленный.

Инфографика: страница в Facebook Голика

Согласно словам Голика, “в 2020 году эту трассу сделали всю. Ото и до. В рамках одного календарного лета. Более того, в этом году у Укравтодора ни слуху любимчиков среди областей. Жрать план на год, проложенный по маршрутному принципу и условии являть дороги от и до, а маловыгодный участками, а дальше скорость работы каждой области”.

Напомним, доселе в “Укравтодоре” рассказали, сколечко стоит строительство 1 километра дороги. Средняя ценность нового строительства 1 километра автодороги первой категории с асфальтобетонным покрытием в 2020 году в Украине составляет 170,6 млн грн.

Справочка :

В 2020 году на автомобильные дороги изо госбюджета направят рекордную сумму. Минуя этого, “Укравтодор” планирует выманивать кредиты, чтобы отремонтировать не хуже кого можно больше трасс. Держи дороги в этот раз выделили рекордную сумму – 69,7 млрд грн. Сие на 15,2 млрд похлеще, чем было в 2019-м, однако меньше, чем должно браться (73,7 млрд грн). Планировалось, будто в 2020 году 100% акцизов с горючего направят получай дороги. Но во час(ы) принятия госбюджета финансирование одну каплю сократили.

Основные проекты “Укравтодора” в 2020 году:

  • возведение первой очереди моста минуя Днепр в Запорожье;
  • реконструкция трассы Н-31 Борисфен – Решетиловка;
  • реконструкция скоростного шоссейка Северной объездной дороги Житомира за трассе М-06;
  • продолжение проекта GO Highway (в Винницкой и Хмельницкой областях);
  • увенчивание реконструкции дороги М-03 получи участке Лубны – Полтава – Валки;
  • увенчивание строительства Юго-Западного объезда Полтавы;
  • коренной ремонт трассы М-01 получи участке Киев – Копти;
  • регулировка трассы Н-23 на участке Кропивницкий – Искривленный Рог;
  • завершение ремонта трассы Н-11 Славутич – Кривой Рог – Николаев и некоторые люди.

Часто за рулем? Экономьте свое присест и деньги – выбирайте и заказывайте специальную карту в (видах водителей прямо на .

Взять кредитную карту для водителей 🚘

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.