Коронавирус. KSE спрогнозировала смертность в Украине до конца июня – три сценария

Близ xудшeм сцeнaрии в Укрaинe дo кoнцa июня мoгут зaфиксирoвaть 75 000 смeртeй oт кoрoнaвирусa с нaчaлa эпидeмии (нa сeгoдня зaрeгистрирoвaнo – 33 679). Oб этoм гoвoрится в прoгнoзe Киeвскoй шкoлы экoнoмики (KSE).

Пo прогнозу KSE в первом полугодии 2021-го ото COVID-19 может из жизни от 20 000 до 55 000 двуногий. Прогнозируются три сценария

– южанин – 75 000 умерших от коронавируса с начатки эпидемии на конец первого полугодия 2021-го;

– монголоидный – 55 000;

– зеленый – 40 000.

Читайте также: НАН оценил ситуацию с COVID-19 в Украине: усиживать надежда на более оптимистичный изложение

Здесь и по тексту – нажимайте возьми графики для увеличения

В KSE отмечают, какими судьбами уже использовали эту макет прогноза в октябре 2020-го, рано или поздно предрекали около 20 000 умерших с COVID-19 на ликвидация года. Нацслужба здоровья сообщала о фактическом 19 761 летальном исходе в конце прошлого возраст, добавляют в школе.  

Однако в KSE отмечают, будто на точность актуального прогноза могут воздействовать изменения в факторах неопределенности, таких равно как доля более распространяемых вирусов, длительность иммунитета, темпы вакцинации и карантинные ограничения.

В KSE равным образом говорят, что в течение следующих двух недель возможна ослабление заболеваемости в Украине, если будут соблюдаться карантинные ограничения. Точно по данным Школы, еженедельный привар. Ant. уменьшение госпитализаций сократился до 6% (был 20% в поток предыдущих недель), а разрыв посереди показателями госпитализаций и выписок – приблизительно в два раза (с 28% перед 15%).

При этом критическая переделка – в находящейся в оранжевой зоне карантина Хмельницкой области, идеже занято 77% всех COVID-коек, 74% реанимационных и 64% коек с кислородом, считают в KSE. Сообразно мнению KSE, в области уже немедленно надо вводить карантин красной зоны.

  • В Украине чета дня подряд фиксируют рекордное день умерших больных COVID-19 за день. За прошедшие сутки как и зафиксирована рекордная суточная заболеваемость.
  • Не долго думая в красной зоне карантина находятся Матерь городов русских и 10 областей. Глава Минздрава Макс Степанов прогнозирует, что в ближайшее миг в красную зону может проникнуть Хмельницкая область.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.