Машины-монстры: «пинать машину» робот-плеер, способный бить «крученые» мячи летевший по зигзагообразной траектории

В футболе, когда дело доходит до штрафных или пенальти, один из методов, которые используют игроки, так называемые «крученые» удары, после которых мяч летит по зигзагообразным узором, предсказать (что даже не самый опытный вратарь. Секрет такой атаки был изобретен французскими учеными лаборатории гидродинамики технический институт ESPCI высшей горной школы в Париже. И, с этим знанием, они разработали автомат «пинается автомат», который способен к воздействию на воспроизведение.

Машины, пинают машины, сделанные группой под руководством Б. Darboy Тексье (Darbois Тексье Батист), это двигатель с продвинутой электронной системой, которая управляет механические «ноги», что удары по мячу, фиксированную в определенном месте. В ходе исследования траекторию каждого удара был записан при съемке с высокой скоростью камеры. Кроме того, эти эксперименты проводились в аэродинамической трубе, где исследователи имели возможность изучать потока и турбулентности воздуха, создаваемого полет мяча.

Ученые обнаружили, что причиной необычного поведения мяча в полете являются силы, возникающие от воздействия на шару его габариты асимметричного потока воздуха. Расчеты компьютерной модели, исследователи определили, что наиболее важными факторами хаотические орбиты, расстояние полета мяча и силу удара. Важную роль, которую играют в форме шара, и даже швы между элементами из панциря, хотя в некоторых случаях мяч с твердой оболочкой, поэтому без швов, также могут летать зигзагообразно.

В заключение, следует отметить тот факт, что витая тайны удары были «раскрыты» группа французских исследователей не оказывают никакого влияния на предсказуемость и зрелищных футбольных матчей. Потому что каждый удар, который выполняется мастером в своей профессии, за сумму от влияния целого ряда различных факторов.

Машины-монстрывсе об самых исключительных машинах, системах и устройствах в мире, от огромных средств истребления себе подобных мелких, точных приборов, машин и все что между ними.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.