На Мадагаскаре обнаружили считавшегося вымершим хамелеона

Считaвшeгoся вымeршим мaдaгaскaрскoгo xaмeлeoнa изо спискa 25 сaмыx рaзыскивaeмыx видoв пeрeoткрыли минуя 100 лeт. Причeм рeдкиx живoтныx учeныe oбнaружили у сeбя, чтo нaзывaeтся, пoд нoсoм.

Немецкие герпетологи (зоологи, изучающие земноводных и пресмыкающихся) обнаружили получай Мадагаскаре хамелеона Furcifer voeltzkowi, некоторый не встречался с 1913 возраст и считался вымершим. Любопытно, какими судьбами этот вид ученые обнаружили безграмотный в глухих и отдаленных лесах, а в саду возле отеле, пишет Salamandra.

Форма хамелеонов Furcifer voeltzkowi впервинку был описан в 1893 году. Ученые опасались, зачем он исчез. Природоохранная предприятие Global Wildlife Conservation аж включила этого хамелеона в реестр 25 самых разыскиваемых видов.

Ледовая дружина герпетологов из Зоологической государственной коллекции Мюнхена решила прояснить судьбу Furcifer voeltzkowi. Специалисты отправились в провинцию Махадзанга нате северо-западе Мадагаскара, идеже эти животные были впервой обнаружены.

Ученые нашли считавшийся исчезнувшим фигура не в лесах, а саду около отеле в селении Кацепи. Они обнаружили трех самцов и 15 самок.

Герпетологи да впервые описали самок Furcifer voeltzkowi. Дамы неглубже самцов и активнее меняют цвета.

Эксперты опять же выдвинули гипотезу, почему хамелеоны невыгодный попадались на глаза людям. Они считают, что же Furcifer voeltzkowi вылупляются изо яиц с приходом сезона дождей (в октябре-ноябре), одно мгновение растут и приступают к размножению. К началу сухого сезона до сей поры взрослые хамелеоны умирают, оставив немного погодя себя кладки яиц. В результате, животных впору повстречать только в течение нескольких месяцев в году, в отдельных случаях большинство дорог к местам их обитания размыты обильными дождями.

Прежде мы писали, что нате Шри-Ланке спасли побольше сотни дельфинов-гринд. Причины массового выброса животных получай берег остаются неизвестными, чтобы ученые изучают это примета на протяжении многих планирование.

Также добавим, что в нацпарке Кении родилось больше двухсот слонов. Достаточное контингент дождей за прошедшие двоечка года создали благоприятные конъюнктура для питания животных.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.