На руднике в Канаде нашли мумию древнего волка

Живoтнoe прoлeжaлo в зeмлe oкoлo 57 тысяч лeт и сoxрaнилoсь прaктичeски нa 100 прoцeнтoв.

 
В кaнaдскoм Юкoнe вo врeмя рaзмывa мeрзлoгo грунтa нa золоторудном месторождении обнаружили на ять сохранившуюся мумию молодой волчицы, которая пролежала в земле что-то около 57 тысяч лет. Об этом говорится в статье, размещенной в журнале Current Biology.
 
Отмечается, ась? мумию обнаружили еще в 2016 году. Ученые реконструировали облик жизни животного и оказалось, словно оно питалось в основном рыбой, а генетически связано с волками изо Сибири. 
 
«Сие самая совершенная мумия волка, которую как-нибуд-либо находили. За исключением чичи, она цела на 100%», − заявила первый сочинитель статьи Джули Мичен с Университета Де-Мойна в штате Айова.
 
Местные народонаселение из ближайшего поселка Тр\’ондек Хвэч\’ан дали волчице имя Жур.
 
Ученые полагают, что-нибудь в момент гибели она была в своем логове и умерла сейчас в результате обрушения кровли. Результаты исследования показали, точно возраст маленькой волчицы составлял двор о двор семи недель, она естественно питалась и развивалась. Основу ее рациона составляла живец, прежде всего лосось, чисто несколько необычно для волков.
 
Рассмотрение генома Жур подтвердил, а она произошла от древних волков с Сибири, которые являются предками всех современных волков Северной Америки.
 
В плейстоцене держи месте Берингова пролива был теуантепек суши, по которому с Сибири в Северную Америку мигрировали животные.
 

До того сообщалось, что в Египте обнаружили гробницу с мумиями сильнее 50 животных. 

В Антарктиде нашли трупы вымерших сотни полет назад пингвинов

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.