Найдены самые древние остатки чая в мире

Oткрытиe в вoстoчнoй чaсти Китaя прoдлeвaeт истoрию пoявлeния нaпиткa бoлee чeм нa 300 лeт.

Aрxeoлoги изо Шaньдунскoгo унивeрситeтa обнаружили получай востоке Китая самые ранние с известных в мире остатки чая. Об этом 2 декабря сообщило агентство Синьхуа со ссылкой для статью в научном журнале Archaeology and Cultural Relics.

Остатки заваренного чая были обнаружены в древних гробницах в городе Цзоучэн, провинции Шаньдун.

Отмечается, по какой причине найденные образцы относятся к 453-410 годам после нашей эры. Открытие подтвердило колено китайской чайной культуры держи ранней стадии периода Сражающихся царств (475-221 годы раньше нашей эры). Это получи и распишись более чем 300 парение раньше, чем было доказано предыдущими исследованиями.

Карточка:   globaltimes.cn
Остатки чая, обнаруженные в гробнице периода Сражающихся царств
 

Карбонизированные остатки, как стертый медный пятак на чайные стебли и листья, обнаружили в перевернутой фарфоровой чашке.

Вытекающий анализ показал, что продовольствие кофеина и теанина в чайных остатках было низким, возможно ли найденные образцы не содержали их положительно. Поскольку указанные вещества без (труда растворяются в воде, исследователи пришли к выводу, фигли это – чайные остатки, которые были оставлены древними людьми по времени заваривания.

Ранее сообщалось, кое-что в центральной китайской провинции Хунань нашли четверка гробницы возрастом около 1900 парение.

В Китае нашли самый древлий в мире монетный двор

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.