Украинский спутник прошел испытания и готов к полету в космос

Укрaинский Бианка «Сич» прoшeл всe испытaния и гoтoвится к oтпрaвкe в Сoeдинeнныe Штaты, oткудa aппaрaт дoлжны зaпустить в макрокосм.

Об этом сообщил руководитель Государственного космического агентства Вавуля Тафтай.

По его словам, в ближайшие отрезок времени спутник отправят из Днепра в США — сверху пусковую базу на мысе Канаверал в Флориде. Тафтай говорит, что-что все параметры спутника соответствуют техническим требованиям.

«Уже в США будут проведены работы по части подготовке спутника к запуску и его стыковке с ракетой-носителем», — отметил властитель агентства.

Запуск спутника компанией Илона Святочная харя SpaceX запланирован на 10 января 2022 лета. Сначала спутник планировали подзапустить в декабре 2021 года, да SpaceX перенесла полет.

О спутнике. Лэндинг запуска украинского спутника «Сич 2-30» компанией SpaceX обойдется Государственному космическому агентству Украины в 1,99 млн долларов.

Соглашение о выводе его на орбиту государственное «Конструкторское конторка “Южное” им. М.К. Янгеля» заключило с европейской компанией ISILAUNCH, которая сотрудничает со SpaceX.

«Сич» разработали в КБ «Южное». Спирт предназначен для получения цифровых изображений поверхности Владенья в видимом и ближнем инфракрасном диапазонах, а равным образом для мониторинга параметров магнитосферы планеты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.