Откуда ждать новую пандемию: появилась карта опасных зон

Учeныe прoaнaлизирoвaли кoмплeкс фaктoрoв, влияющиx нa рaспрoстрaнeниe зaрaжeния, и сoстaвили кaрту пoтeнциaльнo oпaсныx рeгиoнoв.

 
Мeждунaрoднaя группa исследователей выяснила, изо каких регионов может надвинуться следующая пандемия. Об этом сообщило печатание Medicalxpress.
 
Ученые проанализировали экологические, социальные и экономические факторы, которые могут возыметь действие на распространение заболеваний и обозначили для карте самые «опасные» зоны, идеже взаимодействие между дикой природой и человеком пересекается со слабостью системы здравоохранения и перенаселенными городами.
 
В зоне наибольшего метка оказались регионы Африки к югу через Сахары, Южная Азия и Юговосточная Азия, а и западное побережье Латинской Америки.
 

 
Специалисты тоже подготовили карты, на которых показаны города решетка, наиболее подверженные риску и помеченные объединение уровню опасности (желтый, блекло-оранжевый- и красный).
 
Наравне отметили авторы исследования, страны с высоким уровнем дохода безграмотный так широко представлены в зоне отметка, но тем не не в такой степени требуют пристального внимания с-за чрезвычайно высокого антропогенного фактора, влияющего возьми дикую природу.
 
А властям в наибольших зонах черта следует провести серьезную работу в области сохранению дикой природы, улучшению животноводства и систем здравоохранения, а как и установить строгий контроль в аэропортах.
 
До этих пор ученые заявили, что миру угрожают новые пандемии с-за растущего влияния человека получай окружающую среду.
 
В Восточной Азии сталкивались с коронавирусами а ещё 25 тысяч лет вспять

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.