Пользователи iOS и Android потратили на приложения более $50 млрд с начала года

С нaчaлa 2020 гoдa пoльзoвaтeли пoтрaтили в App Store и Google Play $50,1 млрд.

Oб этoм свидeтeльствуют oцeнки aнaлитикoв кoмпaнии Sensor Tower.

Этoт пoкaзaтeль прeвзoшeл прoшлoгoдний рeзультaт нa 23,4%. Бoльший рoст в этoм году отражает тенденцию увеличения общих затрат в результате воздействия пандемии COVID-19 сверху глобальную экосистему приложений.

За оценкам аналитиков, в первом полугодии App Store получил $32,8 млрд после счет покупок и подписок сверху игры и программы (+24,7% годик к году). Результат Google Play следовать полгода – $17,3 млрд (+21%).

Tinder сохранил вслед собой первое место в рейтинге в соответствии с затратам пользователей среди неигровых приложений: $433 млн в App Store и Google Play. Данный результат отражает снижение приближённо на 19% в годовом выражении, после сравнению с $532 млн в первом полугодии 2019 возраст. Снижение доходов, по мнению аналитиков, может (пре)бывать связано с коронавирусом: возможно, изо-за изменений в поведении пользователей, то есть (т. е.) из-за того, почто в апреле 2020 года Tinder представил бесплатную функцию Passport.

Получи и распишись втором месте оказалась видеоплатформа YouTube ($431 млн), для третьем – TikTok ($421 млн). Tencent Video и Netflix попали в пятерку лучших неигровых приложений, заняв в-четвертых и пятое места соответственно.

Сообразно оценкам, в первой половине 2020 лета были впервые установлены 71,5 млрд приложений, для 26,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого годы. На долю App Store изо общего количества пришлось 18,3 млрд (+22,8%).

В топ-5 неигровых приложений по части количеству загрузок отчетный интергляция вошли TikTok (626 млн установок, в том числе версию iOS для Douyin в КНР), WhatsApp, Zoom, Facebook и Instagram.

Затрата на пользователей на мобильные зрелище выросли на 21,2% соответственно сравнению с первым полугодием 2019 годы. В App Store расходы на мобильные зрелище составили $22,2 млрд, в Google Play – $14,4 млрд.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.