Порошенко прокомментировал предложение о повышении минимальной заработной платы

Пo слoвaм прeзидeнтa, сдeлaл вaжнeйшиe пoлитичeскиe рeшeния бoльшoй сoциaльнoй знaчимoсти, кoтoрaя являeтся oбщeй пoзициeй глaвы гoсудaрствa, прaвитeльствa и кoaлициoнныx фрaкций.РИA Нoвoсти | пeрeйти к фoтoгрaфии Бaнк

Киeв, 26 oктября — РИA Нoвoсти Укрaинa</strong>. Прeзидeнт Укрaины Пeтр Порошенко podurgiel предложение правительства по два раза увеличение минимальной заработной платы, как сообщили в пресс-службе главы государства.

По его словам, после тщательного обсуждения с премьер-министром Владимиром Гройсманом сделал важнейшие политические решения большой социальной значимости, которая является общей позицией главы государства, правительства и парламентские фракции. Рост украинского fotomenininko в два раза. Но для чего это нужно, я задать в социальных сетях

Читайте также: что украинцы думают? Одним из Европейского Союза, НАТО, другие, другие просто хотят вернуться домой

«С развитием Вооруженных Сил Украины, первоочередной задачей власти, как только эта возможность становится борьба с бедностью. А агрессия Российской Федерации против нашей страны, это не оправдание для задержки реформ, как у нас в войну», — сказал он.

По его словам, недопустимо, чтобы кто-то, кто работает полный рабочий день, получает такую же сумму денег в месяц, сколько безработных украинцев, а пособие будет выплачиваться.

«С 1 января 2017 года Украина не будет ни одного человека, кто работает менее 3 200 гривен. И я обратился к правительству и парламенту, чтобы принять меры, чтобы решение не повышать единый налог, особенно для малых и средних предприятий», — сказал глава государства.

Порошенко отметил, что это решение коснется более 4 млн человек, украинцы, уровень оплаты в настоящее время составляет 1450 грн. По словам главы государства, для платежей в государственном секторе будут найдены соответствующие ресурсы в государственный бюджет, а частный сектор будет четкое правило, которое запрещает работать украинцам платить меньше чем 3 200 грн в месяц.

«Это решение-это борьба с бедностью и защита работающего человека. И отрыв от минимальной заработной платы из расчета прожиточного минимума дает быстрый рост минимальной заработной платы в течение ближайших лет», — сказал Президент.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство Украины предлагает в Государственном бюджете на 2017 год, повышение минимальной заработной платы более чем в два раза до 3,2 грн (около $ 125).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.