Представлен кроссовер Toyota FT-4X

Нa мeждунaрoднoм aвтoмoбилeй в нью-йoркe кoмпaния Toyota прeдстaвилa рeвoлюциoнный кoнцeпт-кaр FT-4 Concept, нaзвaниe кoтoрoгo буквaльнo oзнaчaeт видeниe брeндa будущeй линeйки внeдoрoжникoв и крoссoвeрoв.

Кaк oтмeчaeт прeсс-службa, «Toyota», эффeктнaя внeшнoсть FT-4X нaвeянa функциoнaльными и стильными aксeссуaрaми сoврeмeннoгo путeшeствeнникa, a тaкжe X-oбрaзнoй стилистичeскoй кoнцeпции, кoтoрaя являeтся oснoвoй для нoвыx мoдeлeй Toyota, сoздaнныe нa oснoвe aрxитeктуры Toyota New Global Architecture (TNGA).

Двeрнaя ручкa рaспoлaгaeтся в цeнтрe бoльшoй стилизованной литеры «Икс», создающей впечатление надежной защиты водителя и пассажиров. Похоже стилистическое решение для реализации и в дизайне задней части автомобиля. Третий Х-образная секция, становится очевидно, когда смотришь на машину сверху: мускулистые колесные арки, расставленные почти по углам кузова, 18-дюймовыми колесными диска и покрышки GoodYear, дополняет стилистическую концепцию» Toyota FT-4X.

X-образная конструкция тема прослеживается и переработки спереди. Здесь в центре внимания большой логотип «Toyota». В этом случае геометрия немного выпирающей передней решетки, фар головного света и бампер рождает ассоциации с легендарными внедорожниками прошлых лет, в том числе Land Cruiser FJ и пикапов Hilux.

Уникальная задняя дверь Toyota FT-4X, называется имя собственное — Multi-Hatch, — открывается двумя способами: горизонтально в центре города или в режиме вертикально во внедорожном.

И в первом случае, дверь становится двухстворчатой, проще загрузить на тесных парковках. За пределы города багажного отделения крышку можно полностью откинуть наверх, не только обеспечивая легкий доступ к поклаже, но и обеспечивая надежную защиту от дождя или снега.

Ручка багажника отличается удобным встроенным механизмом выбора режима. Поверните ручку можно, не снимая толстых перчаток необходимо, например, для погрузки/разгрузки лыж или сноуборда.

Немного ниже уникальные двери Multi-Hatch интегрирован в задний бампер красные буксировочные крюки. Это не только надежная точка крепления лебедки в случае активных внедорожных приключений, но и возможность, повышающая грузовой функциональной Toyota FT-4X. То же самое можно сказать о усиленную и совершенно ровную крышу с фиксирующими проушинами, которые в любое время готовы взвалить на себя дополнительный багаж. Особое удобство в стоянке предоставляет розетки, находящиеся снаружи кузова.

Показатели геометрической проходимости, в том числе больших углов въезда и съезда, обеспечивает Toyota FT-4X впечатляющих особенностей бездорожье. Расширители арок, окрашены в черный цвет, подчеркивает стиль бескомпромиссного искателя приключений и добавляет практичности автомобиля.

Стекла Toyota FT-4X сделаны съемными и являются взаимозаменяемыми, что позволяет владельцу настроить внешний облик автомобиля до цвета и степени тонировки. Ручки задних дверей тайно опубликованы ближе к самому стеклу и еще значительно выше поясной линии автомобиля. Скульптурный нижнюю часть двери, чтобы увеличить защиту кузова при движении на бездорожье. Корпус салонного зеркала заднего вида интегрированная камера GoPro HERO5 Сессии.

Основные идеи, интерьер Toyota FT-4X большого пространства много, и удобно расположенными местами для хранения. Закрывающиеся ниши внутри выбран синий цвет, а незакрывающиеся — оранжевого цвета.

Внутри задней двери, есть два отсека для хранения – один охлаждаемый, другой с функцией подогрева. Их можно использовать как место для временного хранения продуктов, а также охлаждения или обогрева, спорта и туризма, принадлежностей и аксессуаров: перчаток, одеял, пакетов со льдом.

Само пространство салона поделено на три основные зоны. «Чистая зона» (Clean Zone) — это место, зарезервированное под водителя и переднего пассажира, c тканевыми ковриками и обивкой порога, из износостойкого материала. Сразу за передними сиденьями и под задним диваном есть Wet Zone», для хранения мокрой одежды или обуви. Наконец, за диваном «Грузовая зона» (Cargo Zone).

Абсолютно ровный пол багажного отделения с встроенными петлями, если вы хотите получить поклажи это только часть грузовых талантов » Toyota FT-4X. Дополнительные места для хранения, предоставляются и скрытые полости и пол. Даже потолок концептуального кроссовера используется для определения полезных аксессуаров. Да, плафон освещения зоны багажного отделения, на самом деле является еще и удобным съемным фонариком.

Дверные ручки спереди и сзади одновременно является и подвижный бутылками воды, задние подлокотники встроенные USB-разъемы и центральный подлокотник имеет компактный спальным мешком от The North face.

Компоненты музыкальной системы выполнены полностью съемными, в случае, если необходимо устроить дискотеку под открытым небом. Функциональная и стильная панель приборов со всей необходимой для вождения информация дополнена креплением для смартфона, расположенным прямо над спидометром.

Экономичный и тяговитый бензиновой двигатель, полноприводная трансмиссия с понижающим рядом передач, как и продвинутые схема остановки: на стойках Мак-Ферсона спереди и со сдвоенными треугольными рычагами сзади, — обеспечивает » Toyota FT-4X идеальный баланс управляемости и динамики на твердом покрытии и отличная возможность для бездорожье.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.