Разница достигает $400: в каких аэропортах самые дорогие и дешевые ПЦР-тесты

Рaзницa мeжду сaмыми низкими и высoкими цeнaми нa ПЦР-тeсты ради oпрeдeлeния COVID-19 в aэрoпoртax мирa дoстигaeт $400. Oб этoм свидeтeльствуют дaнныe исслeдoвaния британского агентства Skytrax. Оно проанализировало сведения 77 воздушных ворот точно по всему миру, пишет avianews.com.

Самый в цене ПЦР-тест в японском аэропорту Кансай – $404, самый пустой – в индийском аэропорту Мумбай угоду кому) пассажиров внутренних рейсов – итого $8.

В странах постсоветского пространства самые низкие тарифы установлены в Минске – $15 и столице Казахстана Нор-Султане – $20.

В обоих киевских аэропортах Борисполь и Жуляны лаборатории предлагают полететь тест за $40.

В странах Сделал дешевле всего проверить себя сверху коронавирус методов ПЦР дозволительно в Риге – за $44. Самая высокая жалование действует в Хельсинки – $317.

В Северной Америке бедно аэропортов предлагают сдать измерение на месте. Самый по (доступной ПЦР-тест в аэропорту Бастион-Лодердейл/Холливуд – $106, самый в пути в Сан-Франциско – $261.

Анализ Skytrax показал, как будто цена выше в развитых странах, идеже существенную роль играют расходование на инфраструктуру, заработную плату работников и протори лабораторий. Здесь они вне, чем в развивающихся регионах. Некоторые люди государства взимают налоги с тестов, чисто также отображается на их стоимости. Как например, в Великобритании в цену включено 20% НДС.

В агентстве заметили, отчего страны до сих пор малограмотный стандартизировали требования к тестам, а продолжительность ожидания результата может успевать 24 или даже 96 часов в зависимости через аэропорта.

  • В марте аэропорт Борисполь показал вырост пассажиропотока впервые с начала годы. Названы самые популярные направления.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.