Renault и Geely будут совместно строить гибридные автомобили

Кoмпaния Renault пoдписaлa сoглaшeниe с китaйскoй группoй Geely Holding, кoтoрaя дoлжнa пoмoчь фрaнцузскoму aвтoпрoизвoдитeлю вoсстaнoвить свoe ареопаг на крупнейшем автомобильном рынке в мире.

Делать за скольких пишет Bloomberg, компании будут скопом производить гибридные автомобили почти брендом Renault в Китае. В свой черед они изучат возможность продажи автомобилей получи базе платформ Geely Lynk & Co. в Южной Корее, идеже Renault уже более двух десятилетий руководит совместным предприятием с Samsung.

Renault «чуть было не не существует» в Китае там того, как в прошлом году автопроизводитель решил вполне изменить свою стратегию, сказал Луконя де Мео, исполнительный управленец компании. В апреле 2020 годы компания согласилась передать свою 50-процентную долю в совместном предприятии с Dongfeng Motor Corp своему партнеру, сказав, чисто сосредоточится на легких коммерческих автомобилях и электромобилях.

В первом полугодии Renault продала приближенно 101 000 легковых и коммерческих автомобилей в Азиатско-Тихоокеанском регионе, яко составляет всего 7% с его мировых поставок. Габариты продаж группы в регионе в конечном итоге не изменился по сравнению с предыдущим годом.

Следовать первое полугодие Renault сообщила о чистой прибыли в размере 369 млн евро в соответствии с сравнению с убытком в 7,4 млрд евро годом впереди.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.