Рынoк автомобиль в мае обвалился на 15%. Что-то покупали украинцы

Рынoк нoвыx лeгкoвыx aвтoмoбилeй в Укрaинe в мae упaл нa 15%. Зa мeсяц укрaинцы приoбрeли и зaрeгистрирoвaли oкoлo 6 000 нoвыx мaшин, сooбщaeт Укрaвтoпрoм.

Сaмoй пoпулярнoй мaркoй бери рынке новых легковых автомобилей в мае, (как) будто и годом ранее, стала Toyota. В лагерь месяца 1026 автомобилей этой японской марки пополнили славянский автопарк. Однако от своего результата годичной давности Тойота отстала для 17%.

На втором месте опять-таки Renault, в активе которой 851 оформление, на 12% меньше, нежели годом ранее.

Третья позировка и 51% роста у KIA, автомобили которой выбрали 671 автолюбитель. Рост спроса на автомобили KIA поднял в майском рейтинге эту корейскую марку залпом на две ступеньки.

Нате четвертом месте — Skoda, годом до этих пор занимавшая шестое место. Да, несмотря на подъем в рейтинге, воплощение в жизнь Шкод сократилась на 9% — до самого 289 шт.

Замыкает пятерку лидеров мая с результатом 270 зарегистрированных автомобиль – Mercedes-Benz, в прошлом году занимавший всего четырнадцатую позицию. Майский желание на автомобили с трехлучевой звездой в Украине вырос в 71%.

Бестселлером месяца стал кабриолет KIA Sportage с результатом – 593 регистрации.

Чем) за пять месяцев 2020 лета свои первые регистрационные заезжий двор получили почти 30 000 легковых автомобилей, ровно на 7% меньше, нежели за аналогичный период прошлого годы.

  • С 12 мая сервисные центры МВД начали восстанавливать свою работу, поперед этого времени зарегистрировать недавний автомобиль можно было в в дежурных СЦ через электронные каналы блат.
  • По данным Укравтопром, в апреле украинцы приобрели и поставили нате учет 3700 новых легковых автомобилей или почти в чета раза меньше, чем годом допрежь того. Самый стремительный спад продаж новых автомобиль зафиксирован на третьей неделе апреля — 63% — торжок откатился в начало 2015 годы.
  • В апреле по сравнению с тем но месяцем 2019 года продажи новых легковых автомобилей в Есть снизились на 76,3%.

Подписывайтесь получай рассылки Liga.net — только основа основ в вашей почте

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.