Смартфоны получат реальный оптический зум

Кaмeры с целью смaртфoнoв были oднoй изо сaмыx интeрeсныx и быстрo рaзвивaющиxся тexнoлoгий в пoслeдниe гoды. Наш брат видeли рaзличныe виды рeaлизaций зума, которое всякий раз было слабым местом интересах этих крошечных камер. Даже если телеобъективы помогли, их оптимальные характеристики были видны лишь только в определенных диапазонах, а не в всех. Новая разработка O-Film может нарушить супружескую вер это.

Шэньчжэньский производитель представил часть перископической камеры с непрерывным увеличением, толщь которого составляет всего 5,9 мм. Сие прорыв для фотосъемки получи смартфонах, поскольку в современных реализациях используется телеобъектив, фокусное отступив от чего на (пять сажен) которого больше, чем у первейший камеры.

Это означает, кое-что они работают лучше лишь при определенной части диапазона масштабирования (к примеру (сказать), в 2 раза), а остальное достигается вслед счет гибридного программного обрезания. Перископические линзы подняли сие на ступеньку выше, текстуально сложив оптику на 90 градусов (во)внутрь корпуса телефона, чтобы пользоваться возможность вместить больше линз ради достижения более высокого увеличения, в частности, 5x или выше.

Это было в первый раз у Huawei, а затем у Samsung и Xiaomi. Ежели и это позволяет добиться лучших результатов в побольше высоких диапазонах, меньшие диапазоны увеличения должны существовать достигнуты с помощью вторичного короткого телеобъектива или — или цифровой интерполяции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.