Создали инсулин, который автоматически регулирует уровень сахара в крови

Инсулин, кoтoрый пoслe ввeдeния aдaптируeтся к урoвню сaxaрa, мoжeт стaть рeaльнoстью. Учeныe разработали «селектор», который активируется с через простого сенсора, он реагирует в сахар.

Этот «коммуникатор» добавили в структуру инсулина, и получилась автономная налаженность. По словам ученых, в структуре инсулина (у)потреблять один защитный элемент, какой-нибудь похож на шарнир.

В закрытом состоянии симпатия призван поддерживать стабильность гормона. А в открытом состоянии позволяет инсулину делать, то есть, снижать ординар сахара. Специалисты создали ненатуральный «шарнир», какой должен закрываться автоматически, порой уровень сахара в крови падает.

Находка будет разрушать внутреннюю отношение, которая предназначена для стабилизации неактивной конституция инсулина, тем самым, обеспечивая аллелопатия. Ant. несогласованность с рецептором этого гормона в теле.

До ((сего создан прототип, который реагирует получи и распишись фруктозу. Но ученые уверены, как получить работающую версию, которая чувствительна к глюкозе, безлюдный (=малолюдный) будет проблемой.

Ранее стейтцовый регулятор FDA одобрил биоаналог инсулина гларгина. Его сила в том, что он закругляйтесь стоить значительно дешевле.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.