Стартовал первый турнир для отстраненных в Паралимпийских спортсменов РФ

Соревнованиях паралимпийских спортсмены принимают участие сильнейшие гребцы, в том числе и Александра Дупик, Леонида Крылова и Надежду Андрееву, завоевавших олимпийские лицензии на Игры в Рио.»РИА новости» | Переехал в фотобанк

КИЕВ, 3 сен РИА новости Украина. Первый турнир для отстраненных в Паралимпийских играх 2016 года. Рио-де-жанейро российских спортсменов стартовал в субботу в Москве, прибывших в джанкой Крылатском, сообщает «Р-Спорт»:»РИА новости» | Переехал фотобанкО чем пишут в мире: удаление паралимпийские спортсмены, Саркози начала избирательной кампании

Турнир параканоэ и парагребле в России Кубок президента армении молодежной сборной тимати на байдарках и каноэ. Соревнованиях паралимпийских спортсмены принимают участие сильнейшие гребцы, в том числе и Александра Дупик, Леонида Крылова и Надежду Андрееву, завоевавших олимпийские лицензии на Игры в Рио.

Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен 7 августа заявил, что комитет единогласно принял решение удаления россиян на Паралимпийских играх-2016 года лишения Паралимпийского комитета (ПКР) членства в организации. ПКР 15 августа опротестовать в CAS, что 23 августа его отклонил. Затем ПКР опротестовать в CAS в Федеральный суд Швейцарии. В апелляционной ПКР содержаться в вопросе отсрочки решения CAS, что русские смогли выступить на паралимпийских играх, от участия в Рио-де-Жанейро, но Федеральный суд Швейцарии отклонил его: в Среду стало известно, что 34 российских спортсменом представила объединенных иск в CAS. Русские имели возможность получить Паралимпиаду только в том случае ускоренном порядке рассмотрения иска, однако МПК в пятницу отклонил их.

Ранее Крэйвен, решение, опубликовав российским паралимпийцам, заявил, что комитет достаточно долго, чтобы изучить выводы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) во главе с Ричардом Маклареном, который утверждает, что работал в управляемых государством система применения допинга. В докладе приводилась информация 35 положительный допинг-образцов в паралимпийском спорте, которые исчезли в период 2012 и 2015 гг. Российская сторона, однако, не получил ни спортсменов, имена и пробы, которых якобы исчезли, а не подтверждающие факты.

В заключении CAS говорится, что российская сторона не смогла доказать свою правоту и предоставить факты, опровергающих заявление МПК. Таким образом, решение CAS для удаления сборной россии основывается только на докладе Макларена, который, по мнению российской стороны, строятся на предположениях, а на самом деле, его бездоказателен, потому что ни одна экспертиза ей не была проведена, в том числе и историю якобы поцарапанными пробирками.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.