Тайна исчезновения неандертальцев раскрыта

Учeным пoмoг рaзгaдaть зaгaдку супeркoмпьютeр, кoтoрый смoдeлирoвaл мигрaцию нeaндeртaльцeв и людeй сoврeмeннoгo типa, вo врeмя которой проходила соревнование на фоне суровых погодных условий.

Ученые Центра физики климата в Южной Корее разгадали тайну вымирания неандертальцев с через суперкомпьютера. Ранее исследователи считали, который неандертальцы вымерли из-вслед за резкого изменения климата и скрещивания с людьми современного как, однако настоящая причина в другом, пишет Science Daily.

Неандертальцы вымерли изо-за конкуренции с людьми современного вроде.

Климатологи задействовали суперкомпьютер IBS Aleph, какой-либо помог им создать имитация миграции неандертальцев и людей современного вроде, их конкуренцию и скрещивание получи и распишись фоне изменяющегося в то срок климата.

Выяснилось, что исчезание могло произойти лишь в часть случае, если Homo sapiens обладали значительным преимуществом в добыче пропитания. (пред)положим, они могли пользоваться эффективными методами охоты, кому (присуще высокую устойчивость к патогенам сиречь быть более плодовитыми.

Неандертальцы жили в Евразии в последние 300 тысяч планирование. Они сумели приспособиться для нелегким условиям и климатическим изменениям, которые были опять-таки более суровее, чем тетюха, что произошли во час(ы) исчезновения древних людей.

Вперед мы писали, что найдены самые древние остатки Homo sapiens в Европе.

И Korrespondent.net сообщал, что найдено ритуальное могила неандертальцев. Некому подобию могилы с надгробием и останкам древнего человека безукоризненно 70 тысяч лет.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.