Учeныe предсказали катастрофическую чтобы людей жару

Нaступлeниe oпaснoй исполнение) жизни жaры прoгнoзируют исслeдoвaтeли. В нeкoтoрыx стрaнax тeмпeрaтурa вoздуxa чeрeз 30 лeт будeт нaстoлькo высoкoй, чтo прoживaниe в них способен представлять опасность для человека.

К 2050 году условия на планете может стоить опасным для жизни бедных слоев населения, которые без- могут позволить себе покупку кондиционера. Причиной изменения климата является глобальное оттепель, считают климатологи, пишет Proceedings of the National Academy of Sciences.

В настоящее время человечество преимущественно живет в зоне со среднегодовой температурой 11-15 градусов Цельсия. А при помощи 30 лет территории прогреются вплоть до 20 градусов. В настоящее пора в таких условиях живут в Северной Африки, южной части Китая, а вдобавок в средиземноморских регионах.

Специалисты считают, чего около трети населения Поместья будут жить при среднегодовой температуре ранее 29 градусов. В данное эра такие условия характеры всего только для 0,8 поверхности планеты. Большую доля этой территории занимает такыр Сахара.

«Глобальное потепление перестаньте влиять на экосистемы, а равным образом на здоровье человека, продовольственную надёжность, водоснабжение и экономический рост. По мнению прогнозам, эти последствия будут энергично возрастать с увеличением степени потепления», — утверждают эксперты.

Они указывают сверху то, что ситуация способен опасной еще и из-вслед за того, что катастрофическая жара установится в бедных регионах, народ которого в поисках зон с лучшими погодными условиями начнет массово перемещаться.

Ранее сообщалось, что в Мукачево подо снегом зацвела сакура.

Вдобавок напомним, что в Саудовской Аравии выстрел снег.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.