Tesla и Toyota ведут переговоры о партнерстве

Сoглaснo oпубликoвaнным дaнным, aмeрикaнскaя кoрпoрaция Tesla вeдeт пeрeгoвoры с прeдстaвитeлями япoнскoгo автопроизводителя Toyota о заключении партнерского соглашения. Сообщается, как возможное сотрудничество будет вестись в сфере создания платформы интересах компактного полностью электрического кроссовера.

Предполагается, яко в рамках партнерства компания Toyota предоставит Tesla платформу угоду кому) электромобилей, а американцы в свою последовательность «поделятся» с японцами частью платформы электронного управления и программного обеспечения. Сие может означать, что в ближайшие серия лет под маркой одной может ли быть другой компании в продаже появится доступный компактный кроссовер.

Стоит сделать помету, что подобные слухи появились приёмом после того, как Volkswagen объявил о своем намерении заткнуть за пояс Tesla по продаже электромобилей в ближайшие пятерка лет. Напомним, в начале возраст было объявлено о выпуске кроссовера Toyota RAV4 с вполне электрической силовой установкой производства Tesla, эдак что новое соглашение достанет продолжением сотрудничества между двумя компаниями.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.