Тест-драйв Kia Cadenza (2014)

Kia Cadenza 2014 – первый полноразмерный флагман корейского автопроизводителя. В машине помещается 5 человек. Система полного привода – главное преимущество автомобиля. В машине установлен 3.3-литровый V6 двигатель с прямым впрыском, мощностью 293. л., который работает в тандеме с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Экономии топлива Cadenza — 13.07 л./100 км в городе и 8.4 л./100 км на шоссе. Cadenza – это средний вариант между семейным автомобилем и роскошным седаном типа Acura TL, Lexus IS и Lincoln MKZ.

Конкуренты Kia Cadenza 2014 – Buick LaCrosse, Chevrolet Impala, Ford Taurus, Hyundai Azera, Nissan Maxima и Toyota Avalon. Стандартное оборудование включает в себя кожаную отделку сидений, звуковой премиум-авто высокое качество звука и много других полезных функций. Отдельно следует выделить 8-дюймовый сенсорный монитор, качество изображения является более приятным для глаз, – и это главное, глаза не устают.

Ассортимент продукции

Комплектация Premium (35 100$) включает в себя кожаную отделку сидений, двухзонный автоматический климат-контроль, подогрев передних сидений, регулируемое сиденье водителя в 10 положениях, задние датчики парковки, навигационная система с 8-дюймовый цветной сенсорный экран, Bluetooth, премиум аудио-система с 12 динамиками, cd-плеер, XM Satellite Radio, USB-порт, вспомогательное гнездо для наушников, а также 18-дюймовые легкосплавные колесные диски.
Оборудования Luxury (38 100$) включает в себя кожаную отделку сидений, регулируемое сиденье водителя в 12 позиций, 7-дюймовый TFT ЖК-дисплей, обогрев задних сидений и адаптивные ксеноновые фары освещения HID. Пакет «Technology» (41 100$) включает в себя электрический стояночный тормоз, система контроля «слепых» зон, передние боковые стекла с покрытием водонепроницаемость и 19-дюймовые колеса. Видимость была отличная — как днем, так и в ночное время суток, независимо от погодных условий.

Безопасности

Передние и боковые подушки безопасности, электронный контроль устойчивости, противобуксовочная система, Антиблокировочная система (ABS) электронное распределение тормозного усилия (EBD), система экстренного торможения (Brake Assist), система помощи при трогании на подъеме (HSA) и камерой заднего вида – все это обеспечивает лучшую безопасность во время вождения. Шум в салоне Cadenza отсутствует, что позволяет наслаждаться качественным звуком, аудио системы и музыкальные произведения с высокой скоростью. Кстати, на трассе особенно заметно в шум ветра, в трещины лобового стекла. Экономии топлива Cadenza — 13.07 л/100 км в городе и 8.4 л/100 км на шоссе. Для сравнения, экономия топлива Chevrolet Impala является 13.07 л/100км в городе, и 8.11 л/100 км на шоссе, Ford Taurus – 12.38/11.76 город/трасса, Toyota Avalon – 11.2/7.59 город/трасса, Buick LaCrosse, оснащенный 3,6-литровым двигателем V6 – 13.84/8.71 город/трасса.

Интерьер

Дизайн автомобиля и его «начинка» салона заслуживают особого внимания. В салоне просторно – но не настолько, как в некоторых седанах 2014-2015 года выпуска. Материалы салона качественные и приятные на ощупь. Доступны TFT цветной дисплей на приборной панели. Экран достаточно большой, и прочитать надпись, сидя на втором ряду сидений не проблема. Циферблат и кнопки на центральной консоли, удобные, управление интуитивно. Передние сиденья удобны. Сиденье водителя регулируется с помощью электропривода; пассажирские сидения регулируются в 10 направлениях. Несмотря на то, что автомобиль является обновленной версией были записаны, дизайн был значительно изменен. В результате, как у водителя, так и пассажиров на заднем сиденье, чтобы иметь больше свободного пространства для ног.

Пространство для ног (сзади) в Cadenza — 935 мм в длину. Для сравнения: в Chevrolet Impala пространства для ног 1010 мм, Ford Taurus – 968 мм, Toyota Avalon – 1016 мм, Nissan Maxima – всего 879 мм Объем багажника Cadenza-450 литров. Вариант довольно хороший. Если сравнивать с другими автомобилями, то, например, от Toyota Avalon объем багажника — 453 л., Chevrolet Impala – 532 al, Ford Taurus – 569 л., Nissan Maxima – 402 л. соответственно. Мультимедийная система UVO гораздо проще в использовании, чем системы других марок – например, система Ford SYNC или IntelliLink Бьюика.

Комплекс UVO оснащен системой распознавания речи нового поколения, основанных на технологии Microsoft. Пользователь может позвонить по телефону или выбрать музыкальные записи, не отвлекаясь на нажатие кнопок управления, с помощью простых голосовых команд. Интерактивная система может отвечать на вопросы водителя голос: «Какая песня проигрывается в настоящее время?». Есть спутниковое радио SIRIUS. Обновления программного обеспечения позволяют пользователю абсолютно бесплатно, чтобы загрузить их на SD карту. Отдельно следует отметить работу GPS-навигатор, который в реальном времени отображает информацию о ограничение скорости.

По аналогии с OnStar от General Motors, система телеметрии Blue Link также доступна в стандартной мультимедийной системы UVO. Она включает в себя такие порции и информационных и развлекательных функций, таких как 911 Connect и возможность управления с помощью мобильного телефона состояние автомобиля. В отличие от большинства производителей, которые собирают абонентскую плату за эти услуги, являются владельцы Cadenza их можно получить бесплатно в течение всего срока эксплуатации автомобиля, а все остальное – в течение первых 10 лет (также бесплатно). Доступ к информации о машине осуществляется удаленно, с помощью приложения-компаньона для Apple и Android.

Впечатление от вождения

Салон седан должен быть на первом месте, что удобно, с этим автопроизводителем, чтобы справиться на «отлично». Под капотом установлен 3.3-литровый V6 с непосредственным впрыском, мощностью 293. л., который работает в тандеме с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Спереди установлена подвеска Макферсон, сзади — многорычажная. Управляемость автомобиля очень хорошая. Но вот недостаточная поворачиваемость портит впечатление от поездки. Рулевое управление отзывчивое, но информативности не хватает. Особенно ощутимо это в околонулевой зоне.

Резюме

Kia Cadenza 2014 – автомобиль, который просто обязан иметь каждый автолюбитель в личное пользование. Оснащен множеством стандартных функций, Cadenza – отличный вариант, если пользователя интересует хорошее соотношение между ценой и качеством.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.