Тест-драйв Toyota Yaris (2014)

Toyota Yaris 5 – дверный хэтчбек. Рестайлинг автомобиля, которые произошли в 2012 году. Потенциальным покупателям доступен уникальный Tech Аудио пакет, который включает в себя плеер, CD-дисков, USB-порт, Bluetooth и разъем для подключения Ipod (опция). На выбор предлагаются модели в 3-дверной и 5-дверной исполнения. Несмотря на то, что ремни безопасности в машине было всего пять лет, это, все-таки, 4-местный автомобиль.

Группировка

Доступны три комплектации – L, LE и SE.

Yaris Yaris L и SE поставляются с 5-ступенчатой механической коробкой передач. 4-ступенчатая автоматическая коробка передач, предлагаемая в качестве опции, значительно теряет автоматическая 6-ступенчатая, которая устанавливается на другие автомобили. Под капотом находится 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель. Мощность двигателя 106 л. с. при 6000 об/мин и 103 фунт-фут крутящего момента при 4200 об/мин. Коэффициент лобового аэродинамического сопротивления был просто феноменальным, и для класса, и это только Сх 0,29.

Экономия топлива, по оценкам EPA, составляет 30 миль на галлон в городе и 37 миль на галлон на шоссе, когда двигатель работает в тандеме с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Экономии топлива 30 миль на галлон в городе и 36 миль на галлон на шоссе, когда двигатель работает в тандеме с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Рулевое сочувственно; никаких проблем, так как при управлении автомобилем, так и при парковке во время тест-драйва, было выявлено. Спереди – Макферсон, сзади торсионная балка. 15-дюймовые колеса доступны для L и LE комплектаций; для версии SE предлагаются 16-дюймовые колесные диски и шины. Девять подушек безопасности (в том числе коленная для водителя), «активные» подголовники (Advanced Whiplash Injury-Lessening) – все это обеспечивает безопасность во время вождения. Передние спортивные сиденья с более комфортабельной. Автомобиль Yaris получил самые высокие оценки от Страхового института дорожной безопасности. Yaris конкурировать со многими из хэтчбеками, в том числе и Chevrolet Sonic, Ford Fiesta, Honda Fit и Nissan Versa.

Ассортимент продукции

На выбор предлагаются модели в 3-дверной и 5-дверной исполнения. Все включено (Yaris L, LE и SE) имеют 4 скорости переключения с электронным управлением автоматической коробкой передач. 5-ступенчатая механическая коробка передач предлагается в SE и L версии.

Yaris L (14 370$) в 3-дверь осуществление поддерживают стандартной 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач (цена — 15 095 $, доступны по выбору). Комплектация включает в себя отделку тканевый салон, кондиционер, ручную регулировку передних сидений (4 направления), центральный замок, регулировку руля по высоте, бортовой компьютер, складывающиеся задние сиденья, Bluetooth, аудиосистема с cd-проигрывателем (6 динамиков), USB порт, омыватель заднего стекла и 15-дюймовые стальные колеса.
Yaris LE (15 955$) в 3-дверной и 5-дверной исполнения включает в себя автоматическая коробка передач, обновленной внутренней отделкой салона, регулировки положения водительского сиденья в 6 направлениях, руль с аудио-контроль, эл. стеклоподъемники, круиз-контроль, складывающиеся задние сиденья в пропорции 60/40 центральный замок с пультом ДИСТАНЦИОННОГО управления.
Yaris SE (16 480$) в 3-дверь исполнения оснащены 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач (17 280$). Содержание пакета включает в себя спортивную подвеску, противотуманные фары, более крупные передние дисковые тормоза, задние дисковые тормоза, задний спойлер и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. Кожаная отделка руля и тканевая обивка, чехлы для традиционно высокого качества. Yaris SE пользуется огромной популярностью. Спортивный интерьер, симпатичный, рулевое, с высокое качество «начинки» — все это привлекает покупателей. 16-дюймовые колеса «обуты» в шины Bridgestone 195/50/16.

Интерьер

Главная «фишка» Yaris SE – спортивные сиденья. Сиденья, удобные, устали после долгого путешествия, – как не пойти. Есть места для пассажиров среднего роста и высокие. Заднее сиденье складывается в соотношении 60/40. Благодаря вместительному багажнику можно без проблем перевозить малогабаритное оборудование, необходимое для путешествия или проведения конференций. Качество приборной панели – выше любых похвал. Показатели приборов – таких, как средняя скорость, температура и пробег можно без проблем читать, сидя на втором ряду сидений. Вместительный перчаточный ящик, карманы в передних и задних дверях с держателями для бутылок – все это доступно для автолюбителей. Аварийный рычаг тормоза расположен между сиденьями.

Впечатление от вождения

Тест-драйв проходить на территории Америки. Антиблокировочная система (ABS), иммобилайзер, система экстренного торможения обеспечивают наибольшую безопасность во время езды, а анти-кражи системы, чтобы уменьшить вероятность угона и другого несанкционированного использования транспортного средства. Мощность 1,5-литрового двигателя с 4 цилиндрами и изменяемыми фазами газораспределения составляет 106 л. с. при 6000 оборотов в минуту (103 фунт-фут крутящего момента). 5-ступенчатая механическая коробка передач работает на «отлично». Мощность двигателя (106 л. с., 103 фунт-фут крутящего момента при 4200 оборотов в минуту) вполне достаточно, для семейного отдыха или экскурсии. Благодаря качественным звукоизоляционным материалов шум в салоне отсутствует. Автомобиль работает идеально, как на треке, так и в городе, независимо от погодных условий – будь то дождь, снег или дождь.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.