Тест-драйв Volkswagen Jetta (2015)

Дебют обновленной версии Volkswagen Jetta 2015 состоялся на международном автосалоне в Нью-Йорке. Это, безусловно, один из самых успешных седанов на планете, который раскупается как горячие пирожки. Всего продано более 14 миллионов автомобилей, начиная с 1979 года. Популярность из-за политики компании, впечатляющий дизайн и ценовой фактор. Только в 2013 году количество покупателей Volkswagen Jetta в России превысило отметку в 900 000.

Скорость и мощность

Производительность – выше любых похвал. Он был увеличен за счет шин с пониженным сопротивлением качению. Для повышения безопасности вождения предлагается система мониторинга слепых зон, систему предупреждения о столкновении и система предупреждения о заднем кросс-трафике. Blind Spot Detection дает понять водителю о наличии мертвой зоны автомобиля.

Салон

Салон просторный, качество интерьера не уступает другим моделям автомобилей. Были добавлены множество полезных функций, в том числе — улучшено рулевое колесо, изменена форма воздуховодов, добавлены новые хромированные элементы и новые цвета отделки салона. Покупатель может выбрать наиболее предпочтительный вариант — хорошее, цветовая гамма богатая. Нет цветов, которые со временем начинают приедаться. Это плюс.

Состав 2015 Jetta двигатели разнообразный. Предлагает 2-литровый атмосферный мотор, а также 2.0/1.8/1.4/1.6 и 1,2-литровый турбированные силовые агрегаты. Кроме того, при производстве Jetta 2015 были соблюдены все нормы и требования по безопасности. Покупатель вряд ли будет искать различия и новизны, когда вы впервые собираетесь сесть за руль. Визуально отличить от предшественника, Jetta невозможно.

Снаружи автомобиль претерпел изменения, так что поклонники модели вряд ли смогут отличить новинку от предшественника. Рестайлинговая версия получила обновленную решетку радиатора с 3-мя поперечными ребрами, би-ксеноновые фары с AFS (адаптивная система переднего освещения). Качество хромированных элементов на приборной панели и 15 светодиодов Г-образной формы — выше всяких похвал. В нижней части бампера по форме напоминает «губы» черного цвета. Были модернизированы задние фонари. Линия на заднем бампере – более плавными. Изменения в колеса и детали кузова, по данным компании, позволили улучшить аэродинамику. Система расхода топлива, по сравнению с предшественником, более экономичной.

Улучшения в интерьере, незначительные. Это украшение высокого уровня, хромированными рамками датчиков с цветной многофункциональный дисплей, новый дизайн сидений и тканевая обивка. Мониторинга слепых зон и система предупреждения о столкновении не только облегчают движения в городе и на трассе, но и обеспечить безопасность вождения. Blind Spot Detection использует мигающий символ во внешней области боковых зеркал, которая информирует водителя о наличии мертвой зоны автомобиля.

Дизайн

Мощность 2-литрового TDI EA288 с улучшенной экономии топлива и 320 Нм крутящий момент составляет 150 л. с. Крутящий момент двигателя 2.0 TDI Clean Diesel-320 Нм при 3500 – 4000 оборотов в минуту. Jetta 2015 – один из многих автомобилей, который полностью соответствует новому, более жесткому стандарту выброса вредных веществ LEV3/SULEV20.

Интерьер

Сенсорный экран, климат-контроль, мультимедийная система с встроенным FM-радио, проигрыватель для воспроизведения дисков CD и MP3 с высоким качеством звука, разъем под CD-карты, USB-устройства и iPod – все это доступно пользователям. Отдельно следует подчеркнуть, защитой от буксировки и противоугонную систему. Качество обслуживания заметно выделяется среди других автомобилей. Видно, что работали профессионалы.

Конкуренция

Основные соперники Jetta – Chevrolet Cruze 2015, Mazda 3, Skoda Octavia 3 поколения Ford Focus 2015. Несмотря на то, что автомобиль имеет некоторые сходства с указанных автомобилей, динамические показатели Jetta – более чем интересные. Если вы ищете автомобиль, который идеально подходит для активного отдыха и путешествия – это именно то, что вам нужно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.