Ученые создали лекарство от инфаркта из яда пауков

Прeпaрaт сoздaн нa oснoвe вeщeствa, сoдeржaщeгoся в ядe oднoгo с сaмыx смeртoнoсныx пaукoв в мирe – вoрoнкoвoгo пaукa oстрoвa Фрeйзeр.

 
Учeныe с Aвстрaлии   рaзрaбoтaли лeкaрствo нa oснoвe яда паука, которое может избавить жизнь людям, перенесшим разрыв сердца миокарда, а также продлить живот донорским сердцам. Результаты исследования были опубликованы в журнале Circulation, сообщает   MedicalXpress
 
Подобно ((тому) как) известно, после сердечного приступа питание крови к сердцу снижается, кое-что приводит к нехватке кислорода в сердечной мышце. Ахиллесова пята кислорода делает клеточную среду кислой, и сверху молекулярном уровне организм посылает   сердечным клеткам апель о смерти.
 
Десятилетиями исследователям безлюдный (=малолюдный) удавалось разработать лекарство, которое останавливает сей «сигнал смерти» в клетках сердца. Однако специалисты из Университета Квинсленда и Института кардиологических исследований Виктора Чана Университета Нового Южного Уэльса выяснили, что такое? белок Hi1a из яда воронкового паука острова Фрейзер блокирует чувствительные к кислоте ионные каналы в внутренность, не давая пройти от них «сигналу смерти».
 
В итоге пагуба клеток снижается, а выживаемость пациентов, перенесших разрыв сердца, увеличивается. Кроме того, в соответствии с мнению авторов, созданный для основе белка Hi1a препарат сможет конкретно продлить жизнь донорским сердцам.  
 
«Привычно, если донорское сердце перестало бороться более чем на 30 минут до самого извлечения, сердце не может вестись использовано. Даже если с через нового препарата мы получим дополнительные десятеро минут, это может в буквальном смысле защитить жизнь тем, кто находится получай пороге смерти», – заявил Водан из авторов исследования, сердечник Питер Макдональд   из Института кардиологических исследований Виктора Чана.
 
В области словам авторов, открытие безграмотный было случайным. Оно основывается для более ранней работе профессора Гленна Кинга с Университета Квинсленда, который обнаружил в яде воронкового паука острова Фрейзер нищенский белок, который заметно улучшает освежение мозга после инсульта.
 
В сегодняшний день время ученые протестировали гистон Hi1a на клетках сердца человека, а в будущем планируют произвести полноценные клинические испытания.  
 
До этих пор сообщалось, что   одной изо главных причин внезапного сердечного приступа является спецвоздействие ультрамелких частиц из загрязненного воздуха.
 
Назван как с неба свалился. Ant. ожидаемый симптом сердечного приступа

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.