Украина заочно арестовала 12 российских самолетов и четыре судна за рейсы в Крым

Укрaинский разбирательство aрeстoвaл 12 сaмoлeтoв рoссийскoгo aвиaпeрeвoзчикa, a тaкжe 4 суднa изо-зa рeсoв нa тeрритoрии врeмeннo оккупированного Крыма. Об этом сообщает медведка-центр прокуратуры АРК и города Севастополя.

Аресты наложены сверху российские самолеты, которые перевозили пассажиров с и в закрытый пункт пропуска «Симферополь-авиа» и 4 судна, заходивших в закрытые штаны и терминалы Крымского полуострова.

Точно по данным прокуратуры, речь по рукам о 12 пассажирских самолетов марки Boeing и Embraer.

Не считая того, правоохранители выяснили, ровно не менее 37 российских авиакомпаний осуществляют регулярные авиаперевозки в АР Таврида в нарушение законодательства.

В ведомстве добавляют, какими судьбами в рамках указанного производства в целом уж наложены аресты на 236 воздушных судов и 55 морских судов, которые осуществляли регулярные рейсы в оккупированный полуостров, нарушая нормы международного полномочия и законодательство Украины.

  • В марте 2014 возраст   Украина закрыла воздушное эфир   над оккупированным полуостровом в рычаги с невозможностью гарантировать безопасность полетов. Парадно была прекращена работа всех аэропортов возьми территории Крыма. Количество нарушений с тех пор перевалило ради 200 000. 27 декабря 2019 возраст Украина впервые взыскала   пеня за незаконный полет в Крыму.   В сентябре 2020 лета Украина   арестовала 65 российских самолетов. А ноябре   арестовали до этого времени 44 самолета.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.