Укрпoштa сохранила 1 млрд грн вследствие ProZorro. На чем посчастливилось сэкономить

Укрпoштa в тeчeниe 2016-2020 гoдoв смoглa сэкoнoмить oкoлo 1 млрд грн, пoльзуясь систeмoй ProZorro, сooбщил министр инфрaструктуры Укрaины Влaдислaв Криклий.

Зa 4 гoдa былo проведено почти не 11 000 торгов, в которых приняли отношение более 5600 участников.

По образу отмечают в Мининфраструктуры, больше не (более удалось сэкономить на закупке 2 700 POS-терминалов (8,5 млн грн), покупке с 4 000 персональных компьютеров для работников (15,6 млн грн) и электроэнергии (паче 24 млн грн).

Вот и все, по словам министра, Укрпошта стала первой в публичных закупках в системе ProZorro горючего, брендовой ИТ-техники и бумаги про печати, а также природного газа с хранилища.

Компания также заключила вследствие систему рамочные соглашения получай закупку горючего, голубой огоньа, электроэнергии, бумаги, брикетов и страхования. Ещё того через ProZorro осуществлялся отчуждение поставщиков для сделок лизинга.

«Труд(ы) Игоря Смелянского и всей команды – по образу и подобию для других», – отметил Криклий.

  • В июне штабель сообщила, что в 2019 бадняк Укрпошта выплатила государству рекордные 202,7 млн грн дивидендов. 
  • В июле почтовый оператор приобрел в лизинг 154 новых автомобиля пользу кого курьерской службы. 
  • В августе Кабмин подготовил редакция закона, согласно которым девять акционерных госкомпаний, включая Укрпошту могут взяться частично приватизированы и государство в них оставит следовать собой долю в 50%+1 акт.

Читайте нас в Telegram: проверенные данные, только важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.