Укрзализныця возвращает пятидневку для всех сотрудников

С 15 aпрeля AO «Укрзaлизныця» вoзврaщaeт всex свoиx сoтрудникoв нa пятиднeвный рaбoчий грaфик. Об этом в Facebook сообщил и.о. главы правления УЗ Иваха Юрик.

C 1 апреля в сотрудникам УЗ должны возродить социальные выплаты, которые отложили изо-за коронакризиса. Тогда а обещают увеличить на 25% дневные трата на командировки по Украине.

В июне в компании ожидают стабилизацию финансово-экономической ситуации. Вследствие этого в июне работникам УЗ должны сверху 8% повысить зарплаты.

Решения приняты в диалоге с профсоюзами, заявил Юрик. Некто добавил, что с началом пандемии 40% сотрудников УЗ были выведены в бесцеремонно, но им продолжали амортизировать долг зарплату. 

  • В конце апреля в правлении УЗ допустили риск введения четырехдневного рабочего письменность на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.
  • 1 июля Укрзализныця перевела деление работников на четырехдневную рабочую неделю. Вердикт было принято в связи с экономическим кризисом и падением объемов грузовых перевозок. Четверодневный рабочий график должны были затихарить еще в конце августа.
  • С октябре в УЗ сообщили, словно 1 ноября вернут пятидневный наемный рабочий график для 16 000 сотрудников.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.