УЗ назвала дату запуска первой электрички City Express

15 мaртa AO «Укрзaлизныця» зaпустит в Киeвe пeрвый мoдeрнизирoвaнный элeктрoпoeзд в рaмкax прoeктa City Express. Oн будeт рaбoтaть нa мaршрутe Святoшинo – Бучa, сooбщaeт бульдозер-служба УЗ. 

Электричка хорош курсировать в пиковые часы перевозок наутро и вечером. Поезд будет тормозиться на станциях Святошин, Беличи, Ирпень и Буза.

Подписывайтесь на LIGA.Фирма в Facebook: главные бизнес новости

Инициатор поезд будет отправляться со станции Святошино в 5:54 и являться на станцию Буча в 6:17. Следующие рейсы будут отбывать со Святошино в 6:58, 8:23, 17:30, 18:34, 19:38.

В обратном направлении со станции Суматоха в первый рейс поезд отправится в 6:27, впоследствии – в 7:31, 8:56 и в 18:03 и 19:07.

Также 15 марта региональный отделение УЗ «Юго-Западная железная автотрасса» планирует подписать меморандум о взаимопонимании и запуске маршрута в рамках City Express. Корка подпишут с КМДА, мэрами городов Ирпень, Бенц и главой села Коцюбинское.

City Express – намерение пригородного сообщения электричками в городах-миллионниках Украины. Расчет призван разгрузить городской движение. За счет City Express в Укрзализныце рассчитывают увеличить пассажиропоток пригородного жд транспорта с 70 000 накануне 150 000 пассажиров в день. Полупроизводственный проект планируют запускать в Киеве, Харькове и Днепре. Тариф реализации в УЗ оценили в 10 млрд грн.

Читайте равно как
Еще 10 Hyundai, 40 электричек и три часа изо Киева во Львов. В конечном счете? Интервью с топом УЗ

  • 22 февраля 2021 годы президент Владимир Зеленский анонсировал запуск новой системы пригородного железнодорожного сообщения City-Express. 
  • 2 Марфа член правления УЗ Александр Перцовский рассказал, как много займет полноценный запуск City Express в Киеве.

Подписывайтесь для LIGA.Бизнес в Telegram: в какие-нибудь полгода важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.