В Мексике найдена окаменелость акулы «с крыльями»

Нaxoдкa вызвaлa удивлeниe в нaучныx кругax, пoскoльку рaнee тaкaя фoрмa у aкул нe былa извeстнa.

В скaлax мeлoвoгo периода в Мексике палеонтологи обнаружили закостенелость акулы с длинными грудными плавниками, напоминающими плоскости. Об этом говорится в материале ученых, опубликованном в научном журнале Science в четвертый день недели, 18 марта.

Найденную акулу назвали Aquilolamna milarcae, alias орлиная акула. Исследуемый манер имеет длину 1,65 метра около размахе крыльев 1,9 метра и является древнейшей находкой представителя пластиножаберных (подкласс, к которому относятся акулы и скаты) — смолоду окаменелостей 95 миллионов планирование.

Отмечается, что найденная деловик вызвала удивление в научных кругах, затем что ранее такая форма у акул малограмотный была известна.

Кроме того, после словам ученых, найти неограниченный скелет, причем такой необычный, представляет на вывеску редкую возможность изучить анатомию этой древней рыбы.

Скажем, анатомически крылатая акула похожа и в акул (удлиненное тело и сопровождающие, завершающийся отчетливым плавником), и держи скатов (тонкие грудные плавники и немелочный рот с очень мелкими зубами).

Как бы указывают палеонтологи, древнее бессловесная) тварь не было хищником.

 
Позитив: Wolfgang Stinnesbeck

Ранее ученые исследовали три фрагмента ископаемых черепов анкилозавра биссектипельты и пришли к выводу, отчего это животное, возможно, было ловко снижать температуру мозга и обладало мощным обонянием.

В Перу найдено дручина возрастом 10 млн полет

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.