В Херсонской области отчим избил 2-летнюю девочку: ребенок в коме

В Xeрсoнскoй oблaсти пoлиция зaдeржaлa мужчину, кoтoрый избил дo пoлусмeрти 2-лeтнeгo рeбeнкa.

Oб этoм сообщили в Отделе коммуникаций милиции Херсонской области, передает УНН.

Событие произошло в одном из сел Великоалександровского регионов Херсонской области. Жертвой жестокого обращения 26-летнего отчима стала двухлетняя девочка. В результате «воспитательного процесса» ребенка в реанимацию с диагнозом «ушиб и отек головного мозга, многочисленные кровоподтеки по всему телу». Состояние здоровья девочки крайне тяжелое, она в коме.

В полицию обратился 26-летняя мать девочки, жительница Николаевской области, которая в последние два месяца живет в сожителя в Херсонской области. Женщина рассказала, что утром пришла с полевых работ домой к своему сожителю, с которым она оставила двух своих маленьких детей. Двухлетняя девочка спала, и мать стала ее беспокоить. Когда через 2 часа дочь не проснулась, мать увидела на ее теле многочисленные синяки, ребенок был без сознания. После этого женщина вызвала «скорую помощь».

Полицейские также прибыли на место жительства семьи и дома найти человека. Он пояснил, что дети капризничали, и он их образованные с помощью физического насилия. У старшего трехлетнего сына женщины, также легкие телесные повреждения.

 

«Мы выяснили, что мать детей и ее сожитель характеризуется отрицательно, регулярно бить детей. Кроме того, человек был зарегистрирован у врача-психиатра», — сказал начальник Великоалександровского отдела полиции ГУ НП в Херсонской области Вадим Ковальчук.

Сейчас старшего мальчика взяла на себя бабушка. В отношении матери детей, открыто уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса Украины «Умышленное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком, или лица, в отношении которых установлена опека или попечительство» (наказывается ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).

Мужчина задержан в порядке ст. 208 уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста. Назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая. Открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, 9. августа в парламенте зарегистрирован проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты о защите прав и свобод детей», который предлагает усилить ответственность за нарушение прав ребенка.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.