В Хмельницкой области состоится суд над 17-летний парень, травмировавший мотоблоком мальчика

В Xмeльницкoй oблaсти 17-лeтний пaрeнь нa мoтoблoкa 24. aвгустa нaexaл нa 4-лeтнeгo мaльчикa. Зaтeм с мнoгoчислeнными трaвмaми и скaльпирoвaннoй рaны гoлoвы рeбeнкa гoспитaлизирoвaли. Сeйчaс oтeц пoтeрпeвшeгo Нaзaрa скaзaл, чтo «пoслe AВAРИИ слeдoвaтeль xaлaтнo прoвeл рaсслeдoвaниe и нeзaкoннo зaкрыл уголовное производство» 24. октября. Об этом корреспонденту УНН сообщил отец ребенка Виктор Васильевич.

Однако, родители писали жалобы в областную прокуратуру и полицию. Завтра, 19. декабря, запланирована первая встреча в этом случае.

Событие произошло 24. августа в селе Вовковинцы Деражнянского района. 17-летний парень, управлявший мотоблоком, совершил столкновение с 4-летнего мальчика . С многочисленными травмами и скальпированной раной головы ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение Хмельницкой городской детской больницы. А когда ребенок долго лечился.

Теперь, по словам отца Виктора Васильевича, мальчик нуждается в сложной операции по восстановлению волосяного покрова головы и реабилитации.

«Все это время мы ждали вызова на медико-судебную экспертизу или суд. А недавно узнали, что следователь Деражнянского отдела полиции принял решение о закрытии дела. Мы только 6. декабря, едва допросились письменного решения. И тогда узнаем, что травма нашего мальчика, легко измеряется. А нам еще предстоит пережить сложную операцию. Ребенка на лице шрамы. Писали жалобы в областную прокуратуру и областной полиции. Завтра, 19. декабря, запланирована первая встреча в Деражнянском суде. Очень надеемся, что судья будет более внимательно изучить все обстоятельства и документы, и расследование будет продолжаться, что уже другой следователь «, — сказал Виктор Васильевич.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.