В Мариуполе нетрезвые нацгвардийци бежали на авто от патрульных

В течение долгой ночи погони в Мариуполе патрульные догнали транспортных средств нацгвардийцив, которые были в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту УНН сказал пресс-секретарь патрульной поліції Елена Галлалу.

Во время патрулирования 26. августа, около 21 часов, инспекторы обнаружили нарушения пдд: автомобиль «ВАЗ 2108» не горели задние габаритные огни. На требования патрульных остановиться водитель автомобиля не отреагировал, но и ускорила движение. Полицейские начали преследовать и арестованного правонарушителя от пр. Мира в сторону Приморского бульвара. В план-перехват присоединились и другие команды.

В результате преследования патрульным удалось остановить автомобиль на улице Первая Слободка. В машине были трое мужчин, которые, как выяснились позже офицеров-нацгвардейцами. Патрули составляют протоколы на водителей транспортных средств за часть. 2 и 4, ст. 122 (невыполнение водителем требований об остановке и оставление места дорожно-транспортного происшествия).

Отмечалось, что за последние два дня это уже второй случай, когда патрульные обнаруживают части среди защитников. Вчера вечером инспекторы остановили полицейский с признаками алкогольного опьянения.

«Учитывая то, что город Мариуполь является прифронтовым. Чтобы уйти от полиции-это очень опасно! В таких случаях, патрульные может открыть огонь, потому что потенциально беглец может представлять угрозу государственной безопасности», — обратился к гражданам патрули.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.