В США начали новое расследование в отношении Ford

Нa кoмпaнию зaвeли угoлoвнoe дeлo.

Министeрствo юстиций СШA вoзбудилo прoтив компании Ford уголовное дело. Представители бренда сами указали на неточности в сертификациях и отдельно уточнили, что в их случае нет никаких специальных устройств, занижающих реальные показатели выбросов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Дизельный скандал вокруг автомобилей немецкого концерна Volkswagen AG, оснащенных дизельными моторами, довольно серьёзно потряс автомобильную отрасль в целом. Скандал этот получил прозвище дизельгейт. В частности, это решение повлияло на то, что некоторые автопроизводители решили вовсе отказаться от использования дизельных моторов.

Зарубежное издание Automotive News сообщает, что в настоящее время, в офисах американского бренда Ford проводится новое расследование в связи с процессом сертификации автомобилей.

Журналисты издания указывают на недавнюю подачу заявки от Ford в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. В конце заявки упоминается потенциальная проблема, связанная с процессом сертификации выбросов автомобилей Ford в США. Говорят, что этот вопрос сосредоточен «на вопросах, связанных с оценками дорожной нагрузки, включая аналитическое моделирование». В заявке не объясняется, что это значит, но в ней четко говорится, что проблема не связана с использованием специальных устройств, занижающих реальные показания по уровню выбросов, как это было у немецкого Volkswagen.

Далее в заявлении указывается, что Ford добровольно связался с Агентством по охране окружающей среды США и Управлением по воздушным ресурсам Калифорнии по этому вопросу еще в феврале этого года, и что в результате министерство юстиции США возбудило уголовное расследование. В заявлении Ford также сообщается, что «компания полностью сотрудничает со всеми государственными органами».

Читайте также: Дизайнеры показали, как может выглядеть кроссовер Ford Mustang

Ford предположительно выявил проблемы в том, как он моделирует влияние аэродинамического сопротивления и трения шин на экономию топлива. Далее в отчете упоминаются опасения сотрудников Ford по поводу неправильных расчетов, используемых для получения информации о выбросах и количестве топлива, которые в свою очередь поступали в органы регулирования США.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.